Какой стиль оформления выбрать для прихожей

Еще совсем недавно интерьер таких помещений как прихожая, ванна, балкон был второстепенным нюансом, никто не задумывался над дизайнерским решением именно этих помещений. Достаточным считалось просто содержать их в чистоте и порядке.

Сегодня это помещение, как и дом в целом приобретает совершенно иное звучание. Сегодня дом перестает просто быть место проживания, он способен много рассказать о хозяевах, показать их статус, подчеркнуть вкус. Учитывая, что прихожая – первое помещения уда попадает гость или сам хозяин, она должна как можно сильнее выражать характер и вкусы всех домочадцев.

Отметьте, как возвращаясь, домой после тяжелого дня Вы, только преступая порог прихожей, погружаетесь в атмосферу тепла и уюта родного дома, и наоборот, убегая в спешке с утра, последний раз смотрите на себя в зеркало, оценивая, каким увидит вас сегодня мир. Как видите значение прихожей весьма велико, и анна должна не только выглядеть привлекательно, но и нести немалую функциональную нагрузку.

Первое о чем стоит позаботиться, оформляя, прихожую — входная дверь. Она выполняет защитную функцию, но вместе с тем должна не выбиваться их общего дизайна помещения. С этим как нельзя лучше стравиться металлическая дверь кондор в СПб.

Особое значение следует уделить выбору цветового решения пространства. Поскольку, скорее всего прихожая лишена окна – источника естественного освещения, лучше выбирать более светлые тона. На наш взгляд наиболее удачно смотрятся разнообразные оттенки желтого. Желтый цвет наиболее сильно выражает теплоту и жизнерадостность, да и оттенков масса.

Главным критерием для подбора мебели для прихожей должна быть функциональность. Следует предусмотреть место для обуви и одежды, удобную скамью, зеркало, различные полочки и крючки. Чаше всего мебель используется деревянная мебель, или мебель из материалов, имитирующих дерево.

Поделиться: