Какие виды пространства подходят для устройства коворкинга

Под современным понятием «коворкинг» подразумевается достаточно просторное помещение, оборудованное всем необходимым для полноценной офисной работы.

Это офисная техника и мебель, канцелярские принадлежности и наличие скоростного интернета.

Если вы решили заказать коворкинг спб, помните, что на одной территории не обязательно размещать людей, выполняющих один вид деятельности. Да, вся офисная работа, ведется в одном помещении, причем рядом могут работать совершенно посторонние люди, занимаясь самой разнообразной работой.

Необходимость в коворкинге возникает в следующих случаях:

  • в больших компаниях, когда аренда кабинетного офиса является нецелесообразной. При организации коворкинга можно арендовать площадь, разместив на ней от 200 до 800 рабочих мест одновременно;
  • сложившийся бизнес, при котором, большинство работы выполняется в удаленном режиме и только некоторое время команда осуществляет совместную деятельность. В данной ситуации аренда одного большого помещения является конструктивным решением;
  • стартапы. Для данного рода деятельности выгодно снять помещение для совместного взаимодействия в выработке концепции бизнеса. В процессе, можно определиться с количеством рабочих мест и решить, нужна ли аренда офиса.

Успешно используют коворкинг в своих целях молодые компании. Совместная работа дает возможность наладить рабочие отношения и полезные связи, так как в одном помещении объединены люди совершенно разных направлений деятельности.

Какие виды пространства подходят для устройства коворкинга

В любом мегаполисе можно найти достаточно много мест для совместной деятельности предпринимателей или фрилансеров. Помещение не обязательно должно быть предназначено для коворкинга. Его функцию могут выполнять общественные места, площадь которых достаточно велика:

  • городские библиотеки. Основным преимуществом государственных библиотек является наличие компьютеров и интернета. Работа в них можно совершенно бесплатно. Осуществлять можно как рабочую, так и учебную деятельность;
  • антикафе. Этот вид заведений предназначен не столько для отдыха, сколько для работы. Это полноценные коворкинг-пространства, где вам предоставят чай, кофе, компьютеры, интернет и помещения для ведения переговоров.

Последнее время широкое распространение стали приобретать коворкинг-центры. В них оборудованы полноценные рабочие места и созданы условия для проведения переговоров, мастер-классов и т.д.

Поделиться: