Какие уровни владения английским языком существуют и что они означают

Для того, чтобы начать изучение иностранного языка надо изначально определиться с уровнем, которого нужно достигнуть.

Английский язык имеет довольно четкую структуру, в которой уровни обозначаются при помощи букв и цифр в алфавитном порядке. При этом каждый уровень имеет свою начальную и конечную степень, то есть разделен еще на две части. Таким образом, в английском языке насчитывается 6 уровней: A1, A2, B1, B2, C1, C2.

Чтобы определить свой начальный уровень владения английским языком, достаточно пройти тест. На просторах интернет-сети можно встретить много вариантов онлайн-тестов для определения своего уровня. Количество вопросов варьируется от 25 до 100. Время прохождения зависит от ваших знаний, но обычно занимает не более одного часа.

Если вы только думаете о начале обучения, необходимо определиться с уровнем, который вы хотите достигнуть. Уже после можно смело записываться на онлайн-курсы, но будьте готовы, что информация может быть сухой и непонятной из-за отсутствия наглядных примеров. Но у вас есть также возможность записаться на курсы английского языка в Харькове, где информация будет подаваться развернутой на конкретных примерах.

Уровни в английском языке обозначаются не только при помощи букв и цифр. Каждый уровень имеет свои особенности и описание.

Beginner или базовый уровень A1

На данном уровне вы изучаете алфавит, счет до 100, а также основы чтения, аудирования, письма и грамматики. Происходит активное пополнение словарного запаса.

Pre-Intermediate или средний начальный уровень A2

Если вы достигли этого уровня, значит вы уже можете рассказать о себе, о своих увлечениях, работе в нескольких предложениях. Вам не составит труда просмотреть телепередачу на английском языке, написать или прочитать письмо простого содержания, а также использовать свои знания в личной переписке.

Intermediate или средний уровень B1

Большинство достигают среднего уровня владения английским языком, чтобы получить возможность изъясняться с иностранцами. У вас есть возможность грамотно построить диалог без чужой помощи, а также описать свои мысли, чувства и эмоции.

Upper-Intermediate или высокий средний уровень B2

На данном уровне человек способен овладеть профессиональным английским языком, для использования его в деловых переписках и в работе.

Advanced или продвинутый уровень C1

Начиная с уровня C1 можно считать, что вы свободно владеете английским языком. Использование сложных грамматических структур в обычном общении, в профессиональной сфере и даже в научной.

Profocient или профессиональный уровень C2

Этого уровня возможно достигнуть только при постоянной практике. Возможность комментирования узкоориентированных тем без подготовки. Фактические владение языком на уровне его носителя.

Поделиться: