Какие средства стоит использовать для ежедневного ухода за лицом?

Каждая девушка стремится выглядеть ухоженно. Но из-за неграмотного ухода за лицом, старение кожи наступает намного быстрее, чем это необходимо. Неправильно выбранная косметика может навредить не меньше, чем полное отсутствие ухода за лицом.

Подробнее про косметику можно узнать здесь. Вот какие советы помогут всегда выглядеть хорошо, в любой ситуации.

Умывание, удаление макияжа

Современную девушку трудно представить без косметики, макияжа и многого другого. Однако ежедневное неправильное умывание, как и удаление макияжа не теми средствами, может нанести вред коже. Чтобы этого избежать, косметологи советуют следовать следующим правилам:

  1. Пользоваться только качественными кремами, гелями, пенками для умывания, подходящими именно вашей коже, даже если они стоят недёшево. Почему? Одно дорогое средство содержит ухаживающие компоненты, препятствующие старению и другим негативным возрастным изменениям. Обычные средства для снятия макияжа могут только удалять грязь, но при этом негативно сказываться на состоянии кожи. Более дорогие способствуют уходу за ней. Поэтому при удалении макияжа они не наносят вреда.
  2. Не забывайте про увлажняющий крем. Он надолго сохраняет свежесть кожи.
  3. Зимой, перед выходом на улицу обязательно стоит пользоваться питательным кремом. От мороза кожа может начать портиться.
  4. Защита от солнца. Если не пользоваться специальным кремом, фотостарение наступит очень быстро. Защитный крем от солнца обязательно нужно брать с собой на пляж.

Очень важно умываться чистой, лучше даже минеральной прохладной водой. Она позволит избавиться от неприятных прыщей, высыхания или стягивания кожи. Тёплая вода расширяет поры, холодная – делает их уже, поэтому горячей и тёплой водой не рекомендуется умываться.

Что выбрать для снятия макияжа – пенку, гель, молочко или мицеллярную воду? Идеальным вариантом считается молочко, так как оно не содержит спирта.

Мицеллярная вода удаляет макияж, но может не обладать ухаживающими свойствами, а двуфазные средства, масла подходят далеко не всем. Поэтому пенка, гель и молочко лучше всего справляются с загрязнениями, удаляя макияж.

Тоники, крема и другие средства

Чтобы кожа долго оставалась красивой, стилисты советуют пользоваться тональными средствами. Например, которые сочетают в себе увлажнение и косметические свойства. К ним относятся ВВ и СС кремы, тональные флюиды и многое другое. Они защищают не только от вредного воздействия, но и продлевают молодость и красоту.

Увлажняющий крем используется для красоты лица. Его стоит использовать после умывания и очищения кожи. Тоник предотвращает жирность, суживает поры, используется как матирующее средство. Его рекомендуется использовать, чтобы кожа не лоснилась в жару.

Для ухода за кожей важны правильно подобранные средства. Они помогут избежать неприятных ощущений и чувствовать себя прекрасно в любое время года.

Поделиться: