Какие ракетки выбрать для настольного тенниса

Качество игры в настольный теннис очень сильно зависит от спортивного инвентаря.

Многие игроки зачастую не понимают, как прорезиненное покрытие влияет на траекторию полета меча, как рукоять способствует более быстрому движению ракетки и т.д.

А ведь наличие правильных ракеток в теннисе одно из основных правил успешного матча. В этой статье мы подробно разберем виды и особенности ракеток для настольного тенниса.

Какими бывают ракетки для настольного тенниса

Всепогодные – можно использовать для игр на открытом воздухе, при любых погодных условиях. Преимущества подобных ракеток в том, что их можно брать с собой везде, не переживая о прочности. Они сделаны из специального синтетического материала и прекрасно выдерживают экстремальные условия. Дождь, град, пониженная температура воздуха – им не страшны никакие преграды. Стоит отметить также и то, что подобный вид ракеток оснащен удобной рукоятью, что позволяет вести мяч более маневренно и точно.

Любительские – предназначены специально для новичков в настольном теннисе. Оснащены умеренной накладкой и рукоятью, которая позволяет проще контролировать мяч. В начале занятий настольным теннисом очень важно делать упор именно, на контроль, а не на скорость. Именно поэтому любительские ракетки сделаны с изогнутой рукояткой, которая прекрасно справляется с подобной задачей.

Профессиональные ракетки – обладают, в частности, «сборной» составляющей. Почти всегда накладки и основание к ракеткам подобного типа продаются отдельно, чтобы обеспечить профессионалам теннисного спорта идеально подобрать ракетку под себя. Сделаны они так потому, что подбор профессионального инвентаря обязывает внимание к абсолютно всем деталям для достижения более высокого результата на соревнованиях.

Какую ракетку выбрать новичку

Все зависит от предпочтений, конечно же. Цвет, материал, форма ручки, форма ракетки – это все подбирается индивидуально ввиду того, что универсальных ракеток, к сожалению, не существует. Однако, многие спортсмены рекомендуют приобретать готовые ракетки бренда Milky Way. Страна производства данного товарного знака – Китай. Но не стоит недооценивать его качество, потому что бренд проверен временем и рекомендации существуют, все-таки не зря. Новичкам предпочтительнее обращаться к советам профессионалов, чтобы достигнуть высот в настольном теннисе.

Поделиться: