Какие правила и требования выдвигают к поездке в такси с ребенком

Если вы путешествуете с детьми в коммерческом пассажирском транспортном средстве, то в нем существуют важные требования к удерживающим ремням и ремням безопасности, а также правила, которые необходимо соблюдать для безопасности.

Поездки в такси

Требования различаются для младенцев до 12 месяцев и детей в возрасте от 1 до 6 лет. Требования также различаются для такси и для аренды автомобилей, можно заказать такси в Керчи на http://simferopol.yalta-24.taxi/kerch/ и посмотреть правила перевозки. Такси, предлагающие услуги, не обязаны перевозить детские удерживающие устройства, но водитель вправе отказать совершать поездку с маленьким ребенком, если его не предупредили о наличии детей среди пассажиров. Таки на вызов может приехать с удерживающим креслом, но только если водитель был предупрежден заранее.

По возможности рекомендуется брать с собой детское удерживающее устройство или детское сиденье. В такси должно быть хотя бы одно место, где можно надежно закрепить ремни детского удерживающего устройства или автокресла. Пить напитки и употреблять пищу во время поездки не желательно, для этого лучше попросить водителя сделать остановку.

Младенцы в возрасте до 12 месяцев должны перевозиться на заднем сиденье такси родителем или сопровождающим его взрослым. Дети в возрасте от 1 до 6 лет также должны ездить на заднем сиденье. Они должны быть пристегнуты ремнем безопасности, если нет подходящего детского удерживающего устройства или автолюльки, не допускается сидеть у кого-то на коленях).

Поездки в арендованном транспорте

Аренда автомобилей не исключает соблюдения правил перевозки детей. Дети до 7 лет должны ездить в удерживающем устройстве, соответствующем их возрасту и росту.
Дети старше 7 лет должны использовать либо детское сиденье, либо ремень безопасности для взрослых.

Путешествия другим транспортом

В другом транспорте дети должны быть всегда в сопровождении взрослого человека, потому что он отвечает за безопасность. С собой у взрослого должны находиться личные документы и документы на ребенка, а также страховой полис, на всякий случай. Не Допускается отправлять детей одних любым транспортом, с тем моментом, что по прибытию ребенка будет кто-то встречать из родственников или знакомых.

Только ответственное отношение сделает поездку с детьми максимально комфортной и безопасной, не перекладывая ответственность на перевозчика за здоровье ребенка.

Поделиться: