Какие основные черты высококачественного радиатора?

Любой, кто планирует купить радиатор, изучает рынок в поисках лучшей модели, которая добавит существенную пользу системе отопления квартиры или загородного дома. Некоторые люди, наоборот, думают не столько о мощности оборудования, сколько о дизайне и внешнем виде новой батареи. Как выбрать хорошую модель, которая будет полезна, функциональна и красива?

Начнем с того, что стандартным вариантом является обычная батарея, а не дизайнерская. Дизайнерские батареи сегодня крайне популярны и многие люди ими интересуются. Но проблема с этим типом батарей в том, что они не всегда помещаются туда, где они должны находиться, а именно под подоконник. Дизайнерские радиаторы зачастую вытянуты горизонтально или вертикально, поэтому под них приходится перестраивать трубопровод, меняя их локацию. С другой стороны, убирать батареи из-под окна не очень разумно, ибо они там находятся специально (они останавливают холодный воздух, исходящий от окна). Даже люди, устанавливающие панорамное остекление, не решаются отказаться от батарей у окна, поэтому устанавливают в полу специальные конвекторы. Вот насколько важно, чтобы батареи была под окнами.

Проверьте толщину стали, если покупаете стальной радиатор. Если не уверены, что вы подбираете правильную модель, уточните у консультанта. Хорошие радиаторы, как правило, сделаны из стали от 1.5 мм. Если толщина стенок меньше, то могут возникнуть проблемы и долго радиатор не проработает. Вес тоже может быть важен, но нормы этого показателя зависят от типа материала и размеров батареи.

В любом случае имейте в виду, что чем дольше гарантия на радиатор, тем лучше. Производитель, уверенный в своем продукте, дает большую гарантию на него.

Поделиться: