Как выполнить подключение душевой кабины своими руками?

Сегодня многие отдают предпочтение установке душевой кабины в ванной комнате, когда пространство помещения ограничено, а если места достаточно, то такой элемент устанавливают в паре с ванной.

На рынке представлено широкий выбор душевых кабин, которые отличаются конструктивными особенностями, типом. Выбрать душевую кабину на leoceramika.com будет несложно, но следует ознакомиться с технологией и ее подключением, чтобы конструкция долго и надежно выполняла свое функциональное назначение.

Технология

Установку и подключение душевой кабины желательно доверить специалистам, поскольку процесс достаточно кропотливый, требует от мастера специальных навыков. Рассмотрим основные этапы монтажа:

  1. Подготовка к выполнению работ – необходимо освободить место, где будет устанавливаться кабина, очистить его от всего лишнего. Предварительно проверяется наличие всех элементов конструкции, согласно с комплектацией.
  2. Установка поддона – сначала устанавливается каркас, который может быть в готовом виде или сборном. Нужно четко следовать инструкциям, изначально нужно примерять конструкцию силового каркаса, только потом переходить к его надежной фиксации, убедившись в точности и ровности установки.
  3. Монтаж боковых стенок – необходимо учитывать материал изготовления. Со стеклянными элементами следует работать очень осторожно, чтобы не уронить и не разбить их. Сначала монтируется все оборудование, предусмотренное производителем. Потом можно приступать к монтажу задней стенки, а далее проводится монтаж боковых панелей. Важно убедится в том, что боковые панели идеально совпадают с нижними границами поддона. Стыки обрабатываются герметиком.
  4. Следующим этапом есть монтаж смесителя и подключение кабины к водопроводу. Желательно использовать гибкие шланги, чтобы облегчить ремонт и обслуживание душевой кабины.
  5. Установка потолочной панели и дверки – нужно соблюдать инструкцию производителя, которая позволит качественно выполнить сборку душевой.
  6. Окончательным этапом есть подключение кабины к сети.

Важными правилами, которые позволяют правильно собрать и установить душевую кабинку есть надежная герметизация конструкции и отсутствие ошибок при проведении расчетов. Очень важно, определяя высоту установки поддона, убедиться в том, что сливное отверстие находится выше уровня канализационной трубы. Поддон должен быть установлен ровно, что достигается путем регулировки ножек.

Поделиться: