Как выбрать гаджеты для животных: важные моменты

Человек в современном мире уже не может обойтись без «электронных помощников». С мобильным телефоном не расстаются даже пенсионеры и дети чуть старше 5 лет. Микроволновые печи, кофеварки, соковыжималки исправно служат в быту, компьютеры, навигаторы, плееры не дают нам скучать. А как же наши маленькие питомцы, которые чуть ли не члены наших семей?

Первые гаджеты для животных придумали, наверное, изобретатели у которых были свои любимчики. Сейчас довольно много различных предметов из этой области товаров можно найти в специализированных магазинах. Спрос на них растет и каждый день появляются какие-нибудь новинки, которые помогают ухаживать за питомцами и делать их жизнь ярче.

Вот наиболее интересные штучки, которые предлагаются для собак и кошек.

GPS-ошейники.

Чтобы реже появлялись объявления типа: «Пропала собака» или «Кот ушел и не вернулся» и придуман такой ошейник со встроенным электрочипом и «тревожной кнопки». Достаточно отправить СМС или войти в интернет и место нахождения вашего питомца будет определено.

Интеллектуальная кормушка «Hagen Catit Design Senses Treat Maze Cat Toy».

Такая игрушка выполняет три полезные функции. Во-первых, накормит кошку. Во-вторых, накормит размеренно и постепенно, что благоприятно влияет на переработку пищи. Даже ветеринары оценили такую кормушку как очень полезную и интересную. В-третьих, способствует умственному развитию животного. Прежде чем съесть, надо подумать и поймать еду в лабиринте этой конструкции.

Видеокамера.

Если хотите увидеть мир глазами своих любимчиков, эта камера для вас. Крепится она на спину или на шею животного с помощью ремней. Нажав кнопку «Запись», отправляйтесь снимать кино.

Игрушка для кошек «Hagen CatIT Senses Speed Circuit».

Представляет собой конструкцию типа «железная дорога» для детей. Прозрачные трубки с отверстиями соединены в произвольном порядке. Внутри пластмассовый шарик, который коты с удовольствием гоняют по кругу.

Поделиться: