Как своими руками установить свет: на что обратить внимание

Если раньше все освещение было на масле или нефти, в зависимости от государств, то потом пришло электричество. И сейчас почти каждая улица каждого города страны освещена в темное время суток и ранним утром. С одной стороны, это очень удобно, потому что такое освещение позволяет без опасений двигаться ночью. Но с другой стороны, ночью, даже при таком освещении, как сейчас, дома выглядят просто ужасно. Плохой свет, падающий на дом, может свести на нет все старания дизайнеров и мастеров, которые старались создать уникальный дом, который мог бы стать настоящим произведением искусства.

Но не только дома страдают ночью. Светлый сад ночью тоже превращается в дремучий лес, а это значит, что находиться в нем ночью будет не очень приятно. В то же самое время можно очень легко сделать так, что ваш дом и ваш участок будут освещаться очень даже хорошо, но при этом энергия будет экономиться. Все дело опять-таки в дизайнере, который, немного поиграв с электричеством, сможет вернуть вашему дому и саду прекрасный вид даже глубокой ночью. Все дело в такой штуке, как декоративное освещение. Лишь благодаря такому освещению можно говорить о том, что дом и сад будут украшены в любое время суток, несмотря на сезон или погоду.

Фонарики, лампы, светильники, расположенные везде: прямо в земле, в тропинках, на стенах дома, около фундамента – все эти светильники помогут дому преобразиться ночью одним нажатием клавиши. Даже этого можно избежать, можно избежать, если сделать управление через световой счетчик. В итоге все это будет работать очень просто и изящно. А потому декоративное освещение зданий никогда не позволит им превратиться ночью в темные короба. Чем больше света, тем лучше, но правильно расположенные светильники помогут еще и сэкономить. Ведь иногда для красоты можно направить два луча в одну точку, а иногда можно оставить немного тени на стене, чтобы добавить таинственности. Для дизайнера такая тема предлагает очень широкий полет фантазии, который практически нельзя остановить. Когда закончатся светильники, он остановится, а до этого момента его фантазия будет работать так, будто ей нет предела. Но и результат будет тоже замечательный – дом будет сиять и сверкать, словно на него направлены тысячи прожекторов, хотя на самом деле их не так уж и много. Но главное же результат, а он всегда положительны, и потому всегда будет казаться, что дом ночью похож на замок или выглядит очень и очень таинственно – все лишь из-за игры света и тени.

Поделиться: