Как своими руками сделать праздничный макияж

Первым этапом макияжа для праздника является основа, которая выравнивает тон кожи, делает её притягательной и бархатной. Если умело применить пудру различных оттенков, то можно моделировать рельеф лица. К примеру, при нанесении пудру на крылья носа на тон темнее, нос кажется уже. Пудру со светоотражающими частицами наносят на руки, плечи и зону декольте, и тело выглядит соблазнительнее.

Необходимо выполнять акцент на глазах. Визажисты предлагают применить девушкам с голубыми глазами тени розово-жемчужные со светоотражающими частицами, а кареглазым — использовать золотые. В моде зелёные и сиреневые тени с эффектом перламутра. Тени темнее на тон наносятся на внешнюю сторону века. Нужно подвести контуром глаза и нанести тушь с объёмным эффектом. Можно добавить накладных ресниц, и тогда взгляд покажется ещё таинственнее.

Румяна моделирует овал лица. Если делать вечерний макияж, необходимо помнить об искусственном освещении: тон румян и помады должны сочетаться. Последним штрихом будет помада или блеск для губ. Для получения переливающихся губ на нижнюю губу можно нанести золотистые тени, покрыть всю площадь губ блеском.

Поделиться: