Как сделать кровать изюминкой интерьера: что учесть

В спальне кровать перестает быть просто кроватью, она является основным элементом интерьера. Но и у самой кровати есть главный элемент – изголовье, и выполнен он может быть очень и очень по-разному. Давайте рассмотрим самые оригинальные решения.

Только ли в кровати дело

Конечно, если вы хотите эффектную спальню, то и кровать должна быть соответствующей. Вы можете купить кровати шатура

, тиффани, андерсон или любого другого достойного брэнда, но на этом интерьерная изюминка не должна ограничиваться. Красивое изголовье кровати – это в том числе и отделка стены у изголовья

Функциональные решения

Конечно же, во главе списка встанут кровати со скрытым в изголовье комодом, куда можно и постельное бельё спрятать, и лишние подушки. Но если вы решили быть мега-практичным, присмотритесь к сложным конструкциям с нишами и комбинированной отделкой. В нишах можно сделать дополнительные полки и вмонтировать дополнительное освещение. Только не увлекайтесь заставлять эти полки всем, что не уместилось в тумбочках. Захламленная ниша не сделает интерьер более богатым.

Мягкие решения

Любите поработать за ноутбуком в кровати или почитать перед сном? Тогда это решение для вас. Поверьте облокатиться о такое изголовье куда приятнее и удобней, чем постоянно подминать подушки под жестким основанием.

Комбинация с потолком

Всё чаще на потолке сооружается двухуровневая конструкция, так или иначе, повторяющая контур кровати. Впрочем, совсем не обязательны сложные решения, можно обойтись и эффектным минимализмом, который будет замечательно смотреться как в классическом дизайне, так и в современном.

Поделиться: