Как разработать сайт для студии дизайна интерьеров

Любой коммерческой компании, вне зависимости от ее направления, нужен сайт. Он может выполнять функцию каталога или же полноценного инструмента для продвижения.

В статье мы сделаем акцент на особенности создания сайта, предназначенного для студии интерьера. В чем особенности таких ресурсов, каких правил надо придерживаться в процессе их создания. Если для вас данный вопрос актуален, вы можете заказать веб дизайн на https://web-valley.ru/, выбрав оптимальный формат, который полностью отвечает вашим запросам. Агентство предлагает широкий выбор вариантом дизайна сайта (от шаблонов до разработки уникального проекта), что позволяет создать уникальный продукт.

Сайт для студии дизайна интерьеров: особенности

Для каждой компании необходимо подбирать дизайн сайта, опираясь на ее направленность. Если речь идет о средстве массовой информации, то интерфейс должен быть максимально структурирован, чтобы пользователь мог быстро найти интересующую его рубрику.

Конкретно для студии, занимающейся разработкой интерьера, целесообразно делать акцент на графическую составляющую. В ней должны быть представлены все фотографии проектов, которые уже были реализованы агентством. Крайне важно сделать качественные фото, поскольку основную продажную функцию будут выполнять именно они.

Основные этапы изготовления сайта студии дизайна

Начинать процесс разработки сайта нужно с выбора оптимальной компании, в которую можно обратиться за соответствующими услугами. Оптимальным решением станет мониторинг рынка конкретного города, если вы планируете лично обращаться в офис. Если же рассматриваете вариант удаленной работы, то можно не делать привязки к городу.

После первого общения с представителем компании клиенту необходимо заполнить бриф. Это специальный документ, в котором указываются все особенности конкретной студии, ее главные конкурентные преимущества по сравнению с другими компаниями, представленными на рынке.

После сотрудник компании анализирует бриф, на основе которого формируется техническое задание. Оно включает в себя все требования к дизайну, внутренней структуре сайта и другим аспектам, которые касаются технической стороны. Заказчику также придется предоставить фотоматериалы. Написанием статей, которые будут выложены на сайте, обычно занимаются копирайтеры самой студии, но это зависит напрямую от ее формата.

Поделиться: