Как приготовить своими руками вкусный картофельный суп

Многие женщины желают готовить вкусные блюда, но хотят, чтобы шедевры готовились минимум времени и были максимально вкусными. Благодаря интернету, в котором каждый день публикуется большое количество интересных рецептов, приготовить вкусное блюдо будет не сложно. Вашему вниманию представлено несколько рецептов вкусных супчиков.

Используя самую обычную посуду и столовые приборы, вы без проблем сможете приготовить представленные ниже супы.

Картофельный суп с копченым шпиком

Ингредиенты:

1500 мл. воды.

Две столовые ложки муки.

100-150 гр. копченого шпика.

Среднего размера луковица.

Среднего размера морковь.

Пара крупных картофелин.

Зелень.

Половинка небольшого корня петрушки.

Соль, перец, сметана для подачи.

Приготовление:

В кастрюлю (можно в очень глубокий сотейник) налить немного масла и выложить в нее некрупно нарезанный шпик обжарить. К обжаренному шпику добавить мелко нарубленный лук и муку все это пассировать, потом развести водой и проварить 1-2 мин. Далее добавить в суп мелко нарезанные корень петрушки и морковки нарезанный некрупным кубиком картофель все посолить. Варить минут 10 до мягкости картофеля. В конце добавить по вкусу перец и всыпать порубленную зелень. Подавать, украсив сметаной.

Суп с цветной капустой и сливками

Ингредиенты:

2 ст. сливок 10% жирности.

1 ст. воды.

100 гр. цветной капусты (использовать только соцветия, без грубых черешков).

100 гр. картофеля.

Среднего размера морковь.

Среднего размера луковица.

Зелень.

Специи.

Масло для обжарки овощей (желательно использовать сливочное).

Приготовление

Измельченные морковь и лук немного пассировать на масле. Соцветия капусты так же немного обжарить на горячей сковороде. Картофель порезать небольшим кубиком. Смешать сливки с водой и довести до кипения. После закипания закладываем пассировку лука с морковью, обжаренную капусту, картошку солим и варим 9 — 13 мин. До мягкости картофеля. Перебиваем блендером, перчим, разливаем по порционным глубоким тарелкам и добавляем зелень и крутоны.

Поделиться: