Как правильно выбрать машину в автосалоне: советы специалистов

К походу в автосалон для покупки машины нужно подготовиться заранее. Меньше всего хочется попасться на крючок хитрых продавцов, для которых главное – продать транспортное средство.

Стоит подходить серьезно к выбору дилера, почитать тут отзывы о автосалоне, изучить систему скидок. Какие еще рекомендации дают специалисты – читайте в статье.

Поиск автосалона

При выборе дилера опирайтесь на такие параметры:

  1. Расположение в городе.Имеется в виду удаленность от дома или работы, ведь в салон придется приезжать не единожды. Первый визит – знакомство с модельным рядом, потом тест-драйв, третий раз – оформление покупки, внесение залоговой части, заключительный этап – получение новой машины. Однако, если вы живете в небольшом населенном пункте, возможно выгоднее будет приехать в город покрупнее, где большая конкуренция между дилерами, поэтому менеджеры предлагают большей акций, скидок и прочих «заманух».
  2. В хорошем автосалоне должны соблюдаться корпоративные стандарты. Это красивое и чистое помещение, вежливые сотрудники, соблюдающие дресс-код. Если клиент чувствует, что его обманывают, разводят, он долго ожидает помощи менеджера – возможно стоит посетить другого дилера.
  3. Выгодные условия покупки. Компании предлагают своим покупателям различные бонусы: денежные скидки, шины в подарок, низкие кредитные ставки, доступное страхование. Это нужно для того, чтобы «дожать» клиента, если он не знает, в каком салоне совершить покупку.

При выборе дилера, опирайтесь на советы знакомых или отзывы других автолюбителй в вашем городе. Это связано с тем, что салоны часто «мухлюют» – навязывают дополнительные опции, которые не всегда нужны, срывают сроки поставки машин, продают транспортные средства, бывших в эксплуатации под видом новых.

Советы экспертов

Покупайте автомобиль только у официальных дилеров. Так реально себя обезопасить от мошенников, которые не дают гарантию на товар. Крупные компании тщательно контролируют работу своих партнеров, а на сайте производителя автомобильной марки указывается рейтинг салона.

Менеджер – лицо компании. Он создает первое впечатление и является важнейшим звеном в работе всей организации. Если он не торопится подойти к клиенту, навязчив, не готов ответить на все интересующие покупателя вопросы, демонстрирует неприязнь, лучше воздержаться от приобретения машины в этом месте.

Если машина понравилась, обязательно попробуйте ее на практике. Многие продавцы предлагают тест-драйв – пробную поездку на авто. Попробуйте модели с разной комплектацией, автоматической и ручной коробкой передач. Обратите внимание на комфорт водительского кресла.

Поделиться: