Как правильно ухаживать за бассейном каждый день

Помните о том, что существует некоторого рода распорядок процессов, которые должны выполняться с целью обеспечения чистоты водоема и безопасности принятия водных процедур в нем. Отметим основные пункты.

Итак, начнем с простого. Весь уход за бассейном начинается с качества воды. Специалисты советуют наполнять его водопроводной водой, даже в случае, если рядом есть природный водоем. Причин тому несколько: водопроводная вода уже прошла фильтрацию, а потому является более чистой. К тому же процесс наполнения значительно упрощается. Кроме того, уж попав в бассейн, вода должна постоянно очищаться. Для этого используются фильтры или фильтровые установки. Выбираются они согласно показателям необходимой мощности, то есть согласно требуемому объему прокачиваемой воды. Принцип действия прост: наличная в бассейне вода периодически проходит через фильтры и таким образом поддерживается ее чистота.

Для того, чтобы долго стоящая в бассейне вода не становилась средой для развития бактерий, используются химические очистители. Найти их можно в специализированных магазинах, в интернете или на рынке. Они могут быть в таблетках, порошке или же в виде жидкости. Основное различие состоит в длительности эффекта такого обеззараживания воды. Однако даже постоянная очистка и фильтрация не заменит периодической «подпитки» водоема свежей водой!

Помимо этого, несколько раз в сезон (в среднем 2-3 раза, впрочем, этот показатель изменяется в зависимости от интенсивности эксплуатации) вода должна полностью спускаться из бассейна. В это время проводится очистка поверхностей бассейна. Для этого следует использовать дезинфицирующие средства в сочетании с традиционными швабрами, губками и вениками.

Следует так же помнить о том, что максимальный эффект может быть достигнут только при комплексном применении всех указанных мер.

Поделиться: