Как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ по русскому языку

Сдача ЕГЭ является ответственным мероприятием, так как от его результата зависит возможность поступления в учебные заведения высшей аккредитации.

Поэтому, очень важно провести правильную подготовку к этому экзамену.

В интернете можно найти множество объявлений, что на online.egevpare.ru/kursy-ege/podgotovka-po-russkomu-yazyku/ подготовка к ЕГЭ дает гарантию написания экзамена по русскому языку на высокий балл. Это имеет под собой основания, если на протяжении всего времени ученик уделял должное внимание предмету.

При слабых знаниях, необходимо знать темы, которые требуют усиленного внимания. К ним можно отнести:

  • орфоэпия (ударение) и паронимы;
  • орфография;
  • типы речи;
  • лексические нормы;
  • морфология;
  • языковые средства выразительности;
  • синтаксис;
  • пунктуация.

Список тем достаточно обширен и все их нужно не только механически заучивать, но еще и научиться понимать. Без понимания, вы не сможете написать сочинение на высокий балл.

Одним из условий хорошей сдачи ЕГЭ является умение применять на практике полученные знания, анализировать, выделять основную мысль.

Четкое понимание прочитанного и умение понять позицию автора произведения помогают в достижении высокого результата. Если ваше мнение расходится с позицией автора, вы должны суметь обосновать свое понимание сути прочитанного.

Канадская методика подготовки к ЕГЭ и ее преимущества

В процессе подготовки к единому государственному экзамену положительный результат дает канадская методика. Она эффективна не только при подготовке к ЕГЭ, но и к ОГЭ. Ее основной задачей является донесение информации до ученика в максимально доступной форме.

Перечень преимуществ

  1. Занятия проводятся в групповом формате, где каждая группа состоит из двух человек. При такой комплектации больше вероятности того, что преподаватель сможет уделить достаточно времени каждому члену группы.
  2. Репетитору проще найти подход к ученику и понять, как именно нужно донести до него материал, чтобы он его смог запомнить и применить на практике.
  3. Проведение работы в паре создает здоровую конкуренцию, что существенно повышает ресурс восприятия.
  4. Доступная стоимость занятия, которая составляет всего 249 рублей за академический час.
  5. Занятия проводятся онлайн, что очень удобно. В плохую погоду не придется ехать на другой конец города к репетитору.

Канадская методика направлена на понимание изучаемого предмета. Русский язык сложен и многогранен, без его понимания, очень сложно сдать ЕГЭ на высокий балл.

Поделиться: