Как правильно подготовить автомобиль к работе в такси: советы и нюансы

Республика Крым, входящая в состав России, многим местным жителям позволяет получать большие доходы. Особенно возрастает зарплата в сезон отпусков, когда россияне устремляются к морю, на знаменитые курорты, например в Евпаторию.

Прилетают туристы с отдыхающими в Симферополь, поскольку в городе находится единственная на Крымском полуострове международная воздушная гавань. Именно поэтому путешественники после прилета решают заказать такси Симферополь-Евпатория на simferopol-aeroport.taxi/evpatoria/. Тем, кто решил на этом заработать, придется заблаговременно подготовить свой автомобиль, чтобы он долго сохранял свой привлекательный внешний вид без дополнительных вложений.

Защита снаружи

Постоянная езда в любую погоду приводит к потертостям, сколам. Больше всего подвержены повреждениям фары с передним бампером, капотная кромка с зеркалами заднего обзора. Их требуется предохранить от неблагоприятных факторов прозрачной высокопрочной пленкой.

Многочисленные пассажиры при открывании, закрывании дверей пользуются дверными ручками. При этом лакокрасочное покрытие, находящееся в соответствующих углублениях, страдает от случайных соприкосновений с пальцами, перстнями, а также ногтями, кольцами. Здесь тоже выручит отрезок подходящих размеров полностью прозрачного пленочного полотна.

Если для вышеперечисленных задач сгодится обычная продукция, то для защиты ветрового стекла необходимо приобретать бронированный вариант. Он надежно сохранит плоскости от царапин со сколами, избавит от регулярного обновления лобового стекла.

Особого внимания заслуживает мотор, снизу оберегаемый заводским пластмассовым пыльником. Картер двигательной установки не пострадает при случайном попадании в выбоины на дорогах, когда правильно смонтирована металлическая пластина, учитывающая специфические особенности конкретной модели машины.

Защита салона

Сиденья с текстильной обивкой лучше облагородить кожаными чехлами. Даже кожзаменитель замечательно справляется с задачей, удерживая на поверхности любые загрязнения до момента помывки, которая стоит намного дешевле, чем химчистка тканей.

Пластиковые пороги потребуется обклеить толстым винилом, который встречается в ассортименте строительных магазинов. Им же покрываются и нижние фрагменты обшивки дверей, находящиеся возле динамиков. Пол от коррозии спасут тряпичные ковры, сверху покрытые резиновыми ковриками с внушительными бортами.

Поделиться: