Как правильно одеть твистер на двойник

Правильная оснастка, качественные элементы являются залогом успеха в любом деле. Рыбалка не является исключением.

Многих волнует вопрос, как правильно надеть твистер на двойник. Чтобы разобраться в деталях, стоит изучить больше информации на https://master-hooks.ua/kak-pravilno-odet-tvister-na-dvoynik/.

Устройства с подвижной приманкой

Шарнирный вариант монтажа твистера с двойником позволяет улучшить процедуру рыбной ловли, исключить ошибки, когда подсечка совершается с запозданием.

Особенно это важно при неуверенных поклевках, когда рыбак не может точно сказать заглотила рыба наживку, или нет.

В таких ситуациях твистер оказывается в пасти и удерживает рыбу до того, как рыбак начнет подсекать и вытаскивать добычу из воды.

Вторым важным фактором, оказывающим влияние на успех процесса ловли является то, что твистер на двойнике прочно удерживается на крючке, не сползает с него.

Такое явление позволяет совершать проводку, при этом добыча будет постоянно атаковать наживку, пока не заглотит приманку и снасть. Повторная поклевка в данных ситуациях является распространенной.

Однако применять подобные снасти можно не везде. В водоемах, где имеется много водной растительности, с неровным рельефом дна, подводными корягами и другими объектами твистер с двойником используют с осторожностью, или исключают его применение.

Стадии надевания

Для правильного использования насадки, под нее нужно подобрать крючок.

Сам процесс проводится в несколько этапов:

  1. Твистер располагается в горизонтальном положении. Определяется место на спинке, где он свисает плавно. Это нужно для придания естественного положения приманке, чтобы рыба ее приняла за реальную добычу.
  2. В выбранном месте приманку прокалывают и ведут к центру крючка.
  3. Затем твистер продавливают так, чтобы крепежное кольцо выдвинулось наружу.
  4. Кончик снасти должен выступать под подвижной частью приманки.

Правильно подобранные соотношения размеров твистера и двойника позволят насадить наживку так, что рыба не заподозрит подвоха, будете атаковать постоянно. Слишком выступающие элементы снасти, или наоборот маленькие, приведут к снижению результативности ловли. Добыча просто не заглотит крючок, или откажется от атаки.

Важным параметром также является качество снастей и наживки. Лучшие варианты продаются в интернет-магазине «Master-Hooks».

Поделиться: