Как помыть витрину правильно: полезные советы

Витрина уже давно является неотъемлемым элементом бизнеса. Витрина используется, прежде всего, в качестве средства для привлечения покупателя в местах продажи. Во многом именно от витрины зависит объем продаж и поэтому она просто обязана быть всегда чистой. Очистка и мойка витрин, как правило, регулярно выполняется сотрудниками организаций. Однако, есть те витрины, для мойки которых необходимы профессионалы с применением специального оборудования.

При выполнении мойки витрин, как правило, используется специализированное оборудование, а также химические препараты, которые не только качественно очищают стекло и снимают электризацию, но и обеспечивают нанесение специальной пленки. Благодаря пленке витрины остаются чистыми в течение достаточно длительного срока. Существует несколько видов мойки витрин. Следует отметить, что выбор определенного способа мойки зависит от сферы применения витрины, а также от ее места расположения.

Как правило, витрины внутри помещения, применяются для выкладки демонстрационного товар и потому их чистота должна быть идеальной. Во многом качество мытья зависит от особенностей используемых моющих средств. В настоящее время в продаже имеются безопасные моющие средства, не вредящие стендовому продукту, легко очищающие жирные пятна и пылевые загрязнения.

На наружные витрины действует агрессивная внешняя среда, а также оставляющие разводы на стекле осадки и иные факторы. Если поверхность витрин располагается на недоступной высоте, их мойка выполняется с использованием подъемника, автовышки, лестницы, а также стремянки и иного оборудования. Современные моющие средства совершенно безопасны для окружающих, кроме этого они не царапают поверхность материала, из которого изготовлены рамы и стекла.

Следует отметить, что после мойки обязательно выполняется полировка, которая обеспечивает натуральный блеск стекол.

Мойка витрин разбивается на несколько этапов. Для начала выполняются подготовительные работы, освобождается доступ к витрине, а также проверяется наличие необходимых материалов. Затем следует предварительная очистка, когда витрины очищаются от пыли и мусора при помощи мягкой щетки, которая не повреждает поверхность стекла. Следующим этапом является ополаскивание водой и мойка рам. Рама должна быть вымыта, а также очищена от засорения в стыках и углах. Чтобы мойка витрин была качественной, необходимо использовать мягкую ткань, не царапающей поверхность.

Поделиться: