Как обустроить комнату для размещения домашнего кинотеатра

Для оформления собственного домашнего кинотеатра можно использовать любую дизайнерскую идею.

Многие отдают предпочтение мягким креслам, диванам, а также уютным пледам и подушкам. Такую комнату стоит сделать максимально комфортной, особенно, если вы проводите в ней много времени за просмотром любимых передач или часто включаете онлайн кинотеатр на kinoboomhd.com, чтобы посмотреть любимый сериал.

Популярные идеи оформления

  1. Если вы хотите максимально приблизиться к интерьеру общественного кинотеатра, тогда можно задаться целью, и найти несколько кресел, наподобие тех, что установлены в общественных зданиях для просмотров кинофильмов.
  2. Повесьте плотные шторы с двух сторон от экрана, создав, таким образом, подходящую атмосферу. Шторы выбирайте из темной и плотной ткани. Чтобы добавить особого шарма, можно скрепить шторы бахромой или традиционными кисточками.
  3. Добавьте уникальных деталей. Это может быть шкатулка со старыми билетами, бобины с пленками или старый кинопроектор расставленные по комнате. Такие мелочи легко создают соответствующую атмосферу.
  4. Добавьте постеров. На стенах комнаты можно разместить постеры ваших любимых кинокартин, например, современных боевиков или романтических комедий. Их можно объединить в фотоколлаж или просто заключить в рамки.

Основные правила оформления

Прежде чем покупать и устанавливать дорогостоящую технику, следует изучить некоторые правила оформления таких помещений, чтобы избежать досадных промахов.

Не допускайте параллельности

Чтобы предотвратить появление эффекта переотражения или отражения звука, для этого сначала нужно выбрать подходящую комнату. Она не должна иметь строго параллельный пол, потолок и стены. Обратите внимание, как устроен потолок у большинства современных кинотеатров. Он часто имеет сложную геометрию.

Организуйте подходящий фон

Это правило можно назвать одним из главных. Необходимо понимать, что светлый фон будет мешать правильному погружению в фильм или телепередачу и отвлекать от происходящего. Поэтому отдавайте предпочтение темным оттенкам при оформлении.

Если вы захотите добавить какой-нибудь светлый акцент, то его лучше разместить на противоположной телевизору стене.

Купите удобную мебель

Постарайтесь подобрать для просмотров фильмов удобную мебель, заранее определившись с количеством мест. В случае прихода гостей, всегда можно дополнительно использовать пуфы или напольные подушки.

Не забудьте о звукоизоляции

Для максимальной звуконепроницаемости следует внимательно отнестись к выбору межкомнатных дверей. Сейчас можно свободно приобрести акустические модели, идеально подходящие для данного случая.

Правильно подбирайте отделочные материалы

Специалисты советуют отдавать предпочтение материалам с высокими звукопоглощающими и звукорассеивающими свойствами. Это также касается и тканей.

Поделиться: