Как красиво украсить потолок в помещении

Потолок как правило это очень неприметной часть в помещении, а потому в большинстве случаев к потолкам предъявляют только одно требование — потолок должен быть всегда светлым и ровным. Но дизайнеры в наше время рекомендуют новые популярные решения, эти решения дают возможность выполнить потолок модным, светлым, несимметричным, цветным и рельефным. Приводим некоторые варианты при помощи которых можно оформить ваш потолок.

Оформляем потолок из гипсокартона

Потолок из гипсокартона можно оформить разными вариантами. Очень простой вид – красим потолок в разные цвета. Но прежде чем красить его, потолок необходимо сделать ровным, ликвидировав имеющиеся неровности и трещины. А дабы он не смотрелся скучно, его можно оформить звездами, цветными мазками или применив трафарет — геометрическими фигурами.

Дабы перевоплотить потолок из гипсокартона в произведение искусства, его нужно оформить художественной росписью. Так, для гостевой подходят образы из классики, а в детской комнате – нанести на потолок мультипликационных героев.

Подобное оформление для большего результата можно украсить красивым освещением, которое прекрасно впишется в нарисованный сюжет. На потолке из гипса хорошо выглядит лепнина, а именно в помещении с интерьером который выполнен в классическом стиле. А ее некоторые детали – карнизы, розетки, бордюры изготавливают не только из гипсовой тяжеловесной смеси, но и из достаточно лёгкого пенополиуретана, ему характерны удобность, легкость монтажа и хорошие качества декоративного характера.

Оформляем потолок покрытый штукатуркой

Обыкновенный потолок покрытый штукатуркой можно выполнить необычным и неповторимым при помощи простых вариаций облицовки. Если например у вас в помещении есть неровный и непривлекательный потолок, его нужно покрыть материалом из ткани. Это даст возможность вам сделать лучше красивый внешний вид комнаты, а еще звуко — и теплоизоляции пространства. Чтобы это сделать можно пользоваться обычным сатином, который пропитан специализированными составами. Также можно для украшения применять светодиодную ленту потолочную.

Поверхность потолка в гостиной, спальне и столовой можно оформить отделкой зеркального типа, это может быть как мозаика или же большие зеркала. А в комбинировании с добавочной подсветкой потолок в таком стиле зрительно пространство помещения сделает больше и выполнит чувство света и свежести.

Украшаем потолок светоподсветкой

Поделиться: