Как хранить старые открытки: идеи по организации процесса

Самые первые открытки появились в позапрошлом столетии. Они всегда были и остаются актуальными при проведении какого-либо праздничного события.

Это неотъемлемая составляющая Дня рождения, Нового года, юбилея и прочих грандиозных мероприятий. Открытки, как правило, дарят абсолютно всем: от маленьких детей до взрослых и серьезных людей, причем они придутся по душе как женщинам, так и мужчинам.

Постепенно праздничные атрибуты способны накапливаться и с этим необходимо что-то делать. Нечасто у людей имеется возможность хранить старые открытки в домашних условиях. Наиболее часто встречаемой причиной возникновения вопроса хранения является простая нехватка свободного места. Решить данный вопрос рекомендовано воспользовавшись выбранными способами, рассмотренными ниже.

Актуальные идеи

Утилизировать старые ненужные открытки на самом деле нетрудно. Это можно сделать легко и просто при помощи нескольких актуальных на сегодня идей. Вот самые интересные из них:

  • изготовить штору на входную или межкомнатную дверь — открытки потребуется вырезать таким образом, чтобы получились определенного размера прямоугольники, которые необходимо скрепить между собой при помощи канцелярских скрепок (например, разноцветных) и сделать нужное количество в ряду (ориентируясь на общую длину двери);
  • сделать для маленьких детей настоящие пазлы — они могут быть разными по размеру и форме, рассчитанными, как правило, на конкретный возраст ребенка;
  • хранить в подходящем по габаритам фотоальбоме — идеальное решение для тех, кто не хочет ничего менять и придумывать;
  • изготовить настоящую картотеку с подходящими записями — для этих целей отлично подойдет компактный ящик, расположенный в конструкции письменного стола — таким образом можно разложить открытки по темам, сортировать их можно будет как удобно.

Люди используют целые картотеки в специальных папках-регистраторах, которые легко приобрести в канцелярских магазинах.

Основные правила

К процессу хранения открыток применяются определенные правила, которые рекомендовано знать и соблюдать:

  • чтобы сохранить их первозданный внешний вид, следует в обязательном порядке заламинировать открытки;
  • следует лишний раз не вытаскивать их из файлов, чтобы не загрязнить;
  • не рекомендуется трогать старые открытые руками, даже если они визуально чистые, потому что на них все равно содержится небольшое количество естественной жировой смазки.
Поделиться: