Как грамотно установить опоры под ванну: на что обратить внимание

Для того чтобы добиться максимального результата, достаточно надежно установить две опоры с одной стороны. Клинья нужно забивать несколькими этапами, с небольшой силой простукивая по трем направлениям от центра ванной к ее бокам. Если опоры фиксируются с помощью стягивающего болта, то и нужно устанавливать без простукивания. Иногда встречаются небольшие наплавы на опорах. Достаточно аккуратно их отшлифовать, используя болгарку. До закрепления опор, следует установить на них регулировочные болты с фиксирующими контрольными гайками. Проводя ремонт ванной комнаты также не забудьте сменить старую ванну на новую.

Нужно запомнить основное правило: контрольная гайка располагается ниже опоры, не зависимо от типа ванны. Клинья нужно забивать до тех пор, пока не будет достигнуто максимальное фиксирование ванны. Если перестараться на данном этапе — можно повредить изделие. На следующем этапе нужно подсоединить отвод к сифону, а к канализации – выпуск. Далее, нужно установить ванну на имеющиеся опоры, а с другой ее стороны соорудить временную подпорку. Эту подпорку нужно страховать. После того, как ванна будет установлена, можно извлекать временную страховку и устанавливать дополнительные опоры. Проверив надежность полученной конструкции, можно приступать к ее регулировке.

Об авторе

Я родился 24 июля 1975 года в небольшом шахтерском городке, расположенном в Кемеровской области. В переломном 1992 году окончил школу с серебряной медалью и решил не просто поступить в высшее учебное заведение, а кардинально изменить свою жизнь. Для воплощения честолюбивых планов пришлось приложит

Читать дальше

Поделиться: