Как грамотно ухаживать за мягкой мебелью: что учесть

В наше время любое жилище трудно представить без мягкой мебели. Помимо украшения интерьера, мягкая мебель еще и должна создавать комфорт и уют в доме. Для того чтобы мебель прослужила долго и при этом сохранила свой внешний вид, за ней необходим постоянный и правильный уход.

Зачем нужен уход за мягкой мебелью?

Сохранение внешнего вида мебели зачастую зависит от условий в помещении. Слишком высокая или очень низкая влажность приведут к тому, что мебель отсыреет или рассохнется. Поэтому мягкую мебель стоит ставить по возможности подальше от обогревательных приборов и батарей. Мебель, которая обита тканью насыщенных цветов, стоит защищать от прямых солнечных лучей. Если этого не делать, то произойдет процесс выгорания, что приведет к потери ее первоначального вида. Если она все таки потеряла внешний вид, то вам потребуется перетяжка мягкой мебели в Киеве . Стоит она относительно недорого, по сравнению с новым диваном.

Любые загрязнения с мягкой мебели убираются при помощи пылесоса и мягкой щетки. Для выведения пятен можно использовать специальные чистящие средства, предназначенных для этого. Перед тем как чистить весь диван, опробуйте это средство на отдельном маленьком участке обивки, чтобы проверить, не испортит ли оно материал. Для каждого вида ткани подходят определенные виды чистящих средств. Поэтому сразу после покупки мебели необходимо их приобрести, чтобы они всегда были под рукой.

Для регулярной же чистки можно воспользоваться обычным пылесосом. При этом не нужно его включать на самый мощный режим, это может привести к тому, что текстильное покрытие попросту испортится.

Поделиться: