История итальянской керамической плитки

Итальянская керамическая плитка является качественным и превосходным по дизайну материалом. В настоящее время итальянская керамическая плитка переживает пик своей популярности. В продаже имеются восхитительные коллекции и просто наборы изящных плиток из Италии. Пришло время вспомнить тех людей, которые подарили миру такую красоту. Погорим о людях, которые первыми путем формирования глиняной массы и ее обжига смогли добиться водостойкости, прочности и красоты отделки изделия.

Итальянская керамическая плитка известна во всем мире под названием «котто тоскано». Она является прародителем всей керамической плитки и берет свое начало приблизительно около пяти веков назад в Италии. Однако и этот момент не самое начало.

Естественно, что в то время это была еще неглазурованная плитка, имеющая кирпичный цвет и значительную толщину. Производили плитки из разнообразных смесей глины.

С того времени технология производства керамической плитки претерпела глобальные изменения. От древнего «котто» остался лишь внешний вид. Но, несмотря на разнообразие керамической плитки, доля именно этого продукта составляет более 2% в общей массе итальянской плитки. Данный продукт итальянского производства пользуется признанием в современной Германии и Италии.

Поделиться: