Использование подвесных и подшивных потолков

Когда дело доходит до ремонта квартиры, каждый стремится сделать свой будущий уголок особенным. Максимально комфортным и уютным. Каждый хочет себя чувствовать хозяином своей жизни.

В наше время используя научный прогресс люди научились делать очень многое. Не малую роль здесь играют подвесные потолки. От них зависит освещение комнаты, эстетический вид помещения, а так же немаловажный факторы — звукоизоляция и теплосбережение. Ведь в каждом из нас живет художник, а значит, материал для потолка должен быть не только качественным и безвредным, но и отвечать условиям желаемого. И здесь отлично показывают себя подвесные и подшивные потолки. Именно они помогут вам удовлетворить ваши желания и воплотить все дизайнерские мысли в жизнь. Конструкция подвесных потолков не замысловата: металлический либо деревянный каркас, крепящийся непосредственно к изначальному потолку. Отсюда и название – подшивной потолок. После монтажа каркаса конструкция ошивается гипсокартоном. Это позволяет делать регулировку высоты будущего потолка, тем самым создавая нужный рельеф. При использовании специальных подвесов в конструкции потолок носит звание подвесной.

Подвесные и подшивные потолки имеют свои достоинства. Во-первых они позволяют скрыть старый потолок с трещинами пятнами и прочими изъянами. Во-вторых, под панелями будет спрятана электропроводка и перепады высоты. А главное, есть возможность улучшить звукоизоляцию от громких надоевших соседей сверху! Для этого в каркасное пространство заглаживается специальный теплоизоляционный материал. Он позволяет приглушить посторонний шум и утеплить жилье, снизив затраты на его обогрев.

Использование подвесных и подшивных потолков, широкая гамма различных цветов и оттенков, является хорошим местом работы дизайнера для создания интересного оригинального интерьера дома.

Поделиться: