Использование лепнины в интерьере

Для того, чтобы разнообразить свой интерьер, на сегодняшний день разработано множество способов. Одним из них, пока еще не совсем популярным, является лепнина. При упоминании об этом способе отделки помещения у многих людей сразу же возникает ассоциация с украшениями лепниной старомодных помещений, таких как библиотеки или дворцы культуры. Это в корне неправильный подход. В современном мире новые способы украшения жилья усовершенствуются практически каждый день. Можно увидеть, что лепнину можно совмещать с металлом, деревом, зеркалом, керамикой и другими материалами. Это делает такой способ отделки очень оригинальным. С помощью лепнины вы сможете придать обычному помещению торжественности, праздничного настроения и шика. Отметим, что лепнина как центральный элемент может быть использована в таких интерьерных стилях как гламур, шебби-шик, в традиционном античном интерьере или как дополняющий элемент английского стиля.

Лепнина не обязательно должна оставаться белой. Ее можно окрашивать в различный цвета. Для детской комнаты для девочки можно использовать стразы в качестве дополнения к лепнине. Отметим, что использование лепнины только под потолком уже отходит на второй план. Ее можно размещать там, где вам угодно. Все зависит только от ваших пожеланий и вашей фантазии. Делая ремонт в квартире, можно приобрести элементы лепнины или сделать ее на заказ и разместить как центральный крупный элемент на стене. Лепниной можно оформить одно или несколько зеркал. Это станет своеобразной оригинальной рамой для зеркал.

Важно, чтобы все элементы лепнины мягко и плавно переплетались друг с другом, не оставляя для взора незаконченных элементов или видимых границ. Лепнина – это элемент вечной классики, которая всегда оставалась и будет оставаться в тренде.

Поделиться: