Интерьер коридора — маленькие хитрости

В период проведения ремонтных работ квартиры часто появляются вопросы как оформить и оборудовать коридор.

Как выбирать цвет стен в коридор, как красиво оформить интерьер, устроить освещение, где навесить зеркало и установить сиденье. Плюс к этому главное и первое место занимает комфорт, чтоб кроме красоты и модного дизайна был уют, не появлялось проблем с тем чтоб снять и навесить обувь и верхнюю одежду.

Коридорный интерьер в жилой площади: как оборудовать

Коридор считается очень главным помещением в жилой площади. Эту комнату мы первой видим после домашнего входа, ее постоянно видят гости, какие даже просто зашли в гости, и поэтому нужно выполнить коридор симпатичным.

Очень часто в жилой площади доводится иметь дело с маленькими помещениями, темными и узкими. Вариантов устроить неширокий коридор мало. Но имейте в виду, что даже неширокий коридор обязан быть красивым. И поэтому не нужно заставлять и загромождать комнату тяжелыми гардеробами. Но даже в не широком коридоре непременно необходимо отыскать место, где можно повесить пальто. Для этого, на стенках комфортно разместить вешалки и лучше всего несколько. На них должны находится лишь те вещи, которые применяются сейчас. Не оставляйте на зиму летние курточки, а на лето тепленькое пальто. Все вещи какие не применяются необходимо убрать в шкаф.

В углу узенького коридора лучше разместить маленькие пуфы, на них можно присесть когда одеваете обувь. Опять же такие пуфы способны исполнять роль хранения, если подобрать модели с верхом который откидывается и ящиком в середине.

Для комфорта, возле стенки можно расположить узенький, но длинный комод. На мебельном рынке сейчас есть огромное разнообразие подобных моделей. Комод в большинстве случаев имеет ящички, выдвигающиеся или с дверцами которые откидываются. В подобных ящичках можно сохранять ключи, шапки и шарфы, средства для ухода за обувью, а обувь в нижних отделах. Но если оптимальных вариаций нет, выбрать мебель в коридор по собственным эскизам сейчас очень просто.

Поделиться: