Главные достоинства моторного масла Шелл 10w 40

Моторное масло – это залог эффективности и чистоты силового агрегата. Современный рынок богат смазочными материалами, однако не все подойдут к конкретной марке автомашин.

Иногда следует применять именно то масло, которое производитель указал в паспорте авто. В любом случае, при замене масла, необходимо применять качественную, сертифицированную продукцию ведущих марок. Одним из наиболее распространенных видов моторного масла является Shell 10w 40. Отметим, что масло Шелл 10w 40 можно приобрести в режиме онлайн по выгодной цене. Масло представленной марки отличается отличными эксплуатационными свойствами, так как разработано с применением синтетических технологий. Моторное масло Шелл 10w 40 в себе включает специальные присадки.

Характерные свойства

Шелл способно защищать мотор автомобиля стабильным, но достаточно тонким слоем. Слой масла обеспечивает отличное скольжение внутренних деталей. Благодаря этому увеличивается износостойкость и экономичность силового агрегата. Этот продукт активно применяют для двигателей следующих видов:

  • бензиновые;
  • газовые;
  • дизельные.

Более того, его применяют в моторах, которые работают на биотопливе. Продукт прошел тестирование и отвечает всем требуемым нормам. Благодаря особым присадкам выполняется борьба с отложениями углерода на движке. Все это способствует сохранению шламов внутри масла во время эксплуатации. Таким образом, на моторе не образуются микротрещины или царапины. Основное достоинство масла – это высокая температура вспышки (246ºС), а это доказывает уровень продукции и отличные свойства. Продукция сохраняет качественные характеристики даже при применении в сложных эксплуатационных ситуациях.

Отличительные черты

По сравнению с другими моторными маслами, Шелл 10w 40 имеет особый молекулярный состав. Масло выделяет продукты разных видов и назначений. Шелл 10w 40 можно применять для разных моторов автомашин разных марок. Особыми качествами масло отличается при работе с агрегатами с турбонаддувом и агрегатами с холодными или высокофорсированными свойствами. Одним из главных достоинств мотора является экологически безопасность. Масло не вредит здоровью человека, но при применении нужно учитывать все указания производителя. При соблюдении всех правил эксплуатации, моторное масло Шелл 10w 40 будет служить долго и эффективно.

Поделиться: