Главные достоинства квартир в новостройках

Покупка жилья – хлопотный и достаточно сложный процесс, особенно для тех, кто не имеет подобного опыта.

Процесс включает не только выбор оптимальной квартиры с точки зрения планировки и количества комнат, но учета второстепенных факторов (расположения дома, качества постройки).

Если вас интересует первичный рынок недвижимости, вы можете посмотреть квартиры в новостройках Новосибирска от застройщика с ценами на www.vira-stroy.ru/price и сразу же связаться с менеджерами. Это упростит поиск оптимального жилья и позволит отследить актуальную ситуацию на рынке.

Топ-5 преимуществ покупки жилья в новостройке

Первичный рынок предполагает покупку жилья непосредственно у компании-застройщика, вторичный – у владельца. Рассмотрим основные причины, почему квартиры в строящихся жилых комплексах превосходят вторичный рынок:

  • улучшенная планировка, более комфортная для жизни по сравнению с постройками советского времени;
  • использование современных, более безопасных для человека и окружающей среды строительных материалов;
  • развитая инфраструктура вокруг дома – наличие в шаговой доступности детских садов, школ, магазинов и аптек;
  • использование технологий навесных или бесшовных фасадов, что в совокупности с высококлассной теплоизоляции снижает тепловые потери;
  • возможность покупки квартиры свободной планировки с последующей организацией внутреннего пространства по собственному желанию.

Основные критерии выбора квартир на первичном рынке

Если вы решили остановиться именно на новостройке, в первую очередь отталкивайтесь от стадии строительства. Если покупать квартиру еще во время закладывания фундамента, то ее стоимость будет на 15-20% ниже, чем у сданной в эксплуатацию. Но тут нужно быть уверенным в самом застройщике, его репутации и платежеспособности. Поэтому перед тем как оформлять покупку лучше уточнить, какие готовые проекты есть на счету конкретной фирмы. Надежность застройщика также можно проверить через соответствующие ресурсы или ознакомиться с отзывами покупателей. По возможности обязательно посетите стройку, чтобы наглядно увидеть, как проходить процесс.

Также учитывайте транспортную развязку и наличие сопутствующей инфраструктуры. Это особенно актуально для тех, у кого нет собственного автомобиля и ежедневно приходится пользоваться общественным транспортом. Хорошая локация должна находиться в нескольких минутах ходьбы от ближайшей остановки и магазинов.

Поделиться: