Функциональные возможности поливомоечных машин и достоинства

Поливомоечные автомобили – это необходимый тип техники, благодаря которому, можно поливать городские насаждения, мыть улицы, опрыскивать деревья удобрениями и средствами, защищающими растения от вредителей и заболеваний.

Современных агрегатов данного типа достаточно много, аренда поливомоечной машины на www.stroytranss.ru/arenda-polivomoechnoy-mashiny/ поможет выбрать оптимальный вариант для своих условий эксплуатации.

Достоинства поливомоечной машины

Такие специальные автомобили относятся к универсальным: за счет применения разных типов дополнительного, навесного оборудования, техника может выполнять разные операции. В летние месяца агрегаты разъезжают по улицам и поливают дороги, зеленые насаждения. В зимний период, во время снегопадов, устанавливается иные навесы и получается снегоуборочная техника. Вариантов уборки снега несколько: валики откидывают массы в сторону, а передний ковш убирает снег в любом направлении.

Установка щеток помогает убрать с поверхности тротуаров и дорог грязь, мусор, остатки листвы.

Назначения поливомоечной машины

Установка навесного оборудования меняет функциональность техники:

  • мойка улиц;
  • уборка фасадов зданий;
  • уборка снежных заносов;
  • полив дорог и деревьев;
  • посыпание полотна песком и реагентами;
  • выравниванием гравийного покрытия перед укладкой асфальта;
  • мойка колес техники;
  • помощь в тушении пожара.

Сегодня коммунальные хозяйства широко применяют такую технику для выполнения разного рода работ. Покупка одного вида техники с разнообразными дополнениями, помогает экономить средства на приобретении целого автомобильного парка.

Производители предлагают широкий выбор моделей, которые обладают своими уровнями мощности, производительности и размерами.

Современные модификации способны перевозить и использовать огромные цистерны воды, которые они выливают под большим напором или распыляют в виде мельчайших капель по поверхности или растениям. Такая способность помогает экономить расход воды, топлива, машине не приходится совершать массу поездок для заправки водой.

Сегодня даже цистерны для жидкости видоизменились: стали более емкими, сделанными из прочного пластика, что облегчает вес техники. В комплектации машин, присутствуют разные насадки на шланги, благодаря которым, можно создавать мощный напор воды, смывающий сильные загрязнения на любом покрытии.

Поделиться: