Фото и видео в Инстаграме: как скачать быстро и просто?

Инстаграм стал одной из самых популярных социальных сетей нашего времени. Его особенность — акцент на графический контент и видео.

Многим пользователям хотелось бы скачать понравившиеся фотографии или ролики, но далеко не все знают, как это сделать. Зная о принципах действий, это не составит труда, а для популяризации профиля стоит перейти на сайт для накрутки лайков.

С телефона

Загрузить фото и видео из Инстаграма можно как на телефон, так и на компьютер. Если имеется смартфон, стоит выполнить такие действия:

  1. Загрузка приложения FastSave for Instagram (оно имеется в установленном Play Market, что имеется практически на всех современных телефонах).
  2. Приложение устанавливается с помощью использования подсказок.
  3. Запуск программы с предоставлением ей доступа к аккаунту Инстаграм.
  4. Ползунок сдвигается в открытую позицию, что позволяет быстро и просто скачивать контент.
  5. Отыскав понравившееся фото или видео, достаточно нажать три точки в верхнем углу экрана, после чего выбрать пункт “Поделиться”, где будет указано название программы загрузки.

С компьютера

Если скачать контент предпочтительнее на ПК, стоит войти в Инстаграм со своего браузера. В предпочтении — Яндекс или Chrome. Необходимо установить дополнительное приложение к браузеру. Их существует несколько, а потому выбор зависит от предпочтений пользователя.

Принцип действия дополнений несколько отличается. К примеру, InstaSaver позволяет скачивать непосредственно с сайта, выводя особые кнопки. Универсальным загрузчиком станет SaveFrom, с которым можно будет произвести скачивание из Инстаграма и других популярных социальных сетей.

Чтобы установить выбранное приложение, стоит использовать загрузочный файл, следуя указанным подсказкам. Скачивание инсталляционных файлов у InstaSaver и SaveFrom производится одинаково, а потому не вызовет проблем у пользователей.
Помимо этого, существует ряд бесплатных онлайн-сервисов, что позволяют в течение пары секунд произвести загрузку ролика или фото из Инстаграма. Их работа не зависит от скорости Интернета, а на выходе пользователь получит качественный контент.

Скачать фото и видеоматериалы из соцсетей сегодня не станет проблемой. Инстаграм — прекрасное хранилище для таких файлов, а наличие соответствующей программы позволит загрузить понравившиеся фото и видео, чтобы они не затерялись среди прочих материалов. Главное — не забывать об авторских правах и не использовать чужой контент в личных целях.

Поделиться: