Этапы оформления свидетельства о государственной регистрации продукта

Свидетельство о государственной регистрации продукта (СГР) является подтверждением соответствия определенного вида товара единым санитарно-эпидемиологическим требованиям Таможенного Союза.

Получить СГР можно в Роспотребнадзоре или Центре сертификации «Согласие». В данной организации, предварительно, вы можете получить необходимую консультацию по поводу необходимости регистрации предоставляемой продукции.

ЦС «Согласие», на протяжении длительного времени, сотрудничает с Роспотребнадзором без посредничества. Стоимость сертификации в Москве начинается от 30 тысяч рублей. Срок оформление от пяти недель (все зависит от сертифицируемой продукции). По окончании, вам представят следующие документы:

  • протокол испытаний продукта;
  • заключение экспертов;
  • СГР.

Для того, чтобы точно узнать стоимость и сроки проведения сертификации, необходимо обратиться к специалисту за консультацией, предварительно уточнив наименование товара.

Обратившись в ЦС «Согласие», вы получите качественную услугу в короткий промежуток времени, без переплат посреднику. Вам окажут грамотное сопровождение опытные сотрудники Центра, которые знакомы со всеми правилами, согласно которым оформляется СГР.

Этапы оформления свидетельства о государственной регистрации продукта

Для того, чтобы получить СГР в Центре сертификации «Согласие», необходимо выполнить четыре основных этапа:

  1. Получить консультацию специалиста Центра, в ходе которой вы рассказываете о продукции, требующей сертификации и обсуждаете условия прохождения данного комплекса мероприятий. Вам предложат несколько вариантов, из которых можно выбрать оптимальный.
  2. На втором этапе проводится сбор необходимой документации. Сделать это можно, как самостоятельно, так и с помощью работников Центра. Когда документы собраны, на экспертизу направляются образцы продукции.
  3. Теперь, на протяжении определенного времени, вы ожидаете результатов испытаний. Если продукция прошла их успешно, то на руки выдают заключение экспертов.
  4. После экспертизы, специалисты ЦС «Согласие» подают документы в Роспотребнадзор и ожидают ответа. По истечению оговоренного срока, вам выдают СГР.

Представители Центра сертификации «Согласие» окажут грамотное сопровождение на протяжении всего процесса получения свидетельства. Вам создадут комфортные условия сотрудничества на выгодных условиях.

Поделиться: