Достопримечательности Египта и популярные туристические места

Загадочный и удивительный Египет привлекает туристов памятниками архитектуры и живописными зелеными пейзажами. Таинственная страна содержит много секретов и интересных мест.

Древние пирамиды, храмы заставляют почувствовать особую атмосферу. На бархатном песке приятно отдохнуть и поглядывать на изумрудную воду.

Государство открыто для многих туристов. Здесь ежедневно устраивают насыщенные, экскурсионные программы. Чтобы отдохнуть в таинственном месте, достаточно заказать путевку и отправиться в путешествие. Туры в Египет из Киева позволят посетить страну сфинксов, фараонов, пирамид, посетить интересные достопримечательность и расширить свой кругозор.

Луксорский храм

Развалины величайшего монастыря расположенные на правом берегу Нила были созданы во имя древнеегипетского бога Амона-Ра. Памятные сооружения, расписанные вручную, напоминают о прошедшем времени. Из 6-ти крупным фигур Рамзеса осталось только две целых статуи. В вечернее время здесь включат подсветку, что добавляет священному месту еще больше загадочности.

Пирамиды Гизы

Комплекс древних памятников является одной из главных достопримечательностей Египта. Уникальное и загадочное строение по мнениям ученым было усыпальницей царей. Три известные пирамиды: Хеопса, Хефрена и Микерина сооружены из известняка и отделаны каменными плитами. Расположены в 25 километрах к юго-западу от Каира.

Дворец Монтаза

Дворец и великолепный парк находятся в Александрии. Окружающая архитектура и зеленая фауна поражают своей красотой и позволяют спокойно прогуляться, по красивым местам. Невероятные пейзажи, поражают финиковыми памятниками. Недалеко расположен пляж, откуда открываются прекрасные виды на море и сооружения.

Библиотека Александрина

Культурный центр, расположенный на берегу Средиземного моря был построен во времена правления Птолемеев. Библиотека поражает большими габаритами и вместительным книжным хранилищем. К сожалению, сооружение было разрушено, а в 2002 году по специальному проекту построили здание, напоминающее по форме диск. Оригинальная библиотека привлекает туристов и жителей страны.

Луксор

Легендарный город хранит в себе атмосферу прошлых, прожитых дней. Здесь сохранились огромные статуи с храмами. Архитектурный ансамбль с вырубленным храмом в скале надолго оставят приятные впечатления.

Египет хранит многовековые тайны, которые еще на протяжении не одного десятилетия ученым придется разгадывать.

Поделиться: