Достоинства конструкции и монтаж двупольных входных дверей

Выбор входных дверей есть важной задачей для каждого домовладельца. Одним из самых популярных вариантов есть двупольные двери.

Рассмотрим основные преимущества данной конструкции, перед тем, как купить входные двери на tepli dveri.

Достоинства

Двупольные двери нашли широкое применение – они устанавливаются в жилых помещениях, административных, встречаются на лестничных площадках, в тамбурах. Такие двери позволяют грамотно закрыть широкий дверной проем. Кроме этого двуполые двери имеют множество преимуществ:

  1. Не препятствуют внесению в помещение крупногабаритной мебели и техники.
  2. Для ежедневной эксплуатации двери используется только одна створка, что обеспечивает долгий срок службы изделия.
  3. Отлично подходят для помещений, где предполагается большой поток людей, поскольку широкая дверь обеспечивает хорошую пропускную способность.
  4. Нагрузка распределяется на две створки, поэтому такие двери удобны в эксплуатации, не требуют частого обслуживания.
  5. Широкий ассортимент, что позволяет подобрать конструкцию, которая будет максимально подходить к экстерьеру и интерьеру дома.

Если в доме или квартире нестандартный проем, то такие двери помогают решить эту задачу. Створки могут быть разных размеров, есть возможность сделать арку над конструкцией, что позволит эффективно использовать площадь.

Монтаж

Главными этапами монтажа входной двуполой двери есть:

  1. Подготовка проема.
  2. Демонтаж старой конструкции.
  3. Примерка двери и выравнивание ее.
  4. Фиксация.
  5. Запенивание.
  6. Заделка откосов.

Установка входной двери с двумя полотнами практически не отличается от монтажа обычной двери, но есть некоторые особенности, которые могут проявляться большим весом конструкции и элементами дизайна в виде кованых и других деталей. Это усложняет процесс, поскольку требуется привлечь несколько человек для того, чтобы точно измерить и зафиксировать дверь, не повредив при этом конструкцию.

Часто для усиления надежности и прочности может применяться двойная коробка, что предполагает использование сварочного аппарата. Важным условием есть высокая точность, поскольку даже небольшое отклонение может стать причиной того, что полотна станут не ровно, что повлечет за собой необходимость исправлять ситуацию.

Лучше способом установки есть привлечение специалистов, которые помогут качественно выполнить монтажные работы в максимально возможные короткие сроки.

Поделиться: