Достоинства и правила подключения приставки Смарт ТВ

Телевизоры с функцией Смарт ТВ постепенно вытесняют с рынка традиционные модели.

Это обусловлено их функциональностью – возможностью подключения к сети интернет, что расширяет объем контента, доступного для просмотра по телевизору. Единственный недостаток такой техники – в ее высокой цене.

Альтернативное решение – использовать менее технологичный телевизор, дополнив его специальной приставкой, которая наделяет его теми же функциями, что и классические Smart телевизоры. Такие девайсы широко представлены в продаже – вы можете купить приставку Смарт ТВ на https://citysmarttv.com.ua/products/ с последующей доставкой. В чем преимущества таких решений?

Приставки Smart TV: технические особенности

Подобные приставки представляют собой небольшие приборы, которые подсоединяются непосредственно к телевизору и расширяют его функциональные возможности. С их помощью через телевизор можно заходить на стриминговые сервисы и смотреть фильмы, телепередачи или любой другой контент через интернет.

В Смарт приставки заложено 2 способа выхода в сеть: через беспроводное соединение Wi-Fi или через стандартный порт Ethernet. Каждый пользователь может выбрать оптимальный.

Основные преимущества использования приставок Смарт ТВ:

  • доступ к любым отечественным и зарубежным базам контента;
  • отсутствие необходимости в использовании CD-дисков или других flash накопителей;
  • возможность создания локализированной сети для связи компьютера или ноутбука и телевизора;
  • интуитивно понятное меню;
  • большой выбор форматов записи, которые поддерживает оборудование.

Что касается операционной системы, на которой работают такие приставки, то подавляющее большинство из них заточено под Андроид. Поскольку это широкодоступная ОП, она открывает перед пользователем безграничные возможности по изменению или форматированию некогда скачанных файлов. Под Андройд также разработано огромное количество приложений, что расширяет функциональные возможности всей техники. ОП также позволяет кастомизировать внутренний функционал приставки, например, выбирать оптимальный размер, тип шрифта или его цвет.

Как подключить приставку к ТВ

Большинство модификаций, представленных на рынке, подключаются к телевизору через соответствующий порт HDMI. Если телевизор относительно старый и у него нет такого разъема, при выборе приставки останавливайтесь на простых моделях с традиционными портами формата AV или VGA.

Поделиться: