Достоинства и недостатки стеклянной ванны: что учесть

Стеклянные ванны выполняют не только функцию обязательного элемента ванной комнаты, атак же являются предметом роскоши и признаком хорошего вкуса хозяев.

Данная ванна очень прочная и долговечная, несмотря на то, что выполнена из стекла. Она гармонично смотрится в современном интерьере.

Такие ванны изготавливают из двух или трехслойного стекла. В основном ванну делают одноцветную. Стекло имеет маленькую теплопроводность, поэтому вода остывает очень медленно. Изготовленная по современным технологиям стеклянная ванна ударопрочная и не чувствительная к перепадам температуры. Стекло не подвержено ржавлению это позволяет ванне долго оставаться в хорошем состоянии.

Стеклянные ванны имеют большой объем, но из-за прозрачных стенок она кажется легкой и невесомой. Устанавливается такая ванна на специальный подиум. Её можно изготовить в любой форме. Каркас ванны делают из дерева или металла. Можно изготовить днище ванны из акрила, тогда появляется возможность встроить туда систему гидромассажа.

Ванная, изготовленная из стекла, стоит достаточно дорого и не каждый может её приобрести. Форму и стиль таких ванн разрабатывают известные дизайнеры. Практически все производители сантехники выпускают такие ванны. В связи с небольшим спросом стеклянные ванны представлены в ограниченном количестве на нашем рынке.

Поделиться: