Достоинства и недостатки картин гобеленов в интерьере

У каждого этот ряд разный. Но, несмотря на то, что мы можем практически безошибочно определить гобеленовую ткань, не многие знают о том, что означает слово «гобелен» и какую оно имеет историю. Картины из гобелена неотъемлемо связаны с многовековой историей, ведь они являлись основной частью интерьера дворцов, музеев, художественных галерей. В Средние века гобелены называли шпалерами, а сложившееся название произошло в честь французской семьи Гобелен, которая к изготовлению гобеленовой ткани не имела абсолютно никакого отношения. Они являлись владельцами земли, где позже построили первую Мануфактуру королевской меблировки, которая славилась производством шпалер, и позже в этом направлении превратилась в европейский центр.

Картины из гобелена уже давно славятся своей неповторимостью и одухотворенностью. Они придают интерьеру штрихи наполненности и завершенности. С помощью гобеленовых картин можно легко освежить любой интерьер, придать комнате нужные вам размеры и форму. Будьте уверены, что гобеленовая картина придаст вашему интерьеру изюминку, станет незаметным дополнением к его идее, удачно дополнит интерьер вашей комнаты или офиса. Для создания декораций к интерьеру современные дизайнеры часто прибегают к использованию гобелена. С его помощью можно делать что угодно, обшить стены, обтянуть мебель, использовать в качестве настенного панно, все зависит от вашей фантазии.

Сегодня обновленный гобелен является актуальным и модным элементом для украшения интерьера. В каждом доме найдется для него место. Тематика для гобелена просто разнообразна: животные, соборы, церкви, классические сюжеты, цветочные декоративные орнаменты, натюрморты, эпизоды исторических событий и множество других. Поэтому создать собственный оригинальный стиль вам не составит труда.

Где бы такие картины ни висели, и что бы ни было на них изображено, они, прежде всего, являются отражением вашего настроения, вашего стиля. Одно из важных достоинств современных гобеленовых картин — это то, что они изготавливаются из натуральных материалов, достаточно плотные и абсолютно не требуют никакого специального ухода. Но есть некоторые рекомендации. Картину время от времени нужно тщательно очищать от пыли и грязи с помощью воды. Нужно либо снять гобелен с подрамника и постирать, либо прямо на подрамнике произвести влажную чистку.

Если вы страдаете аллергическими заболеваниями, то вам гобеленовые картины просто противопоказаны, потому что со временем в гобеленовых картинах накапливаются вещества, вызывающие аллергию. Со временем гобелен накапливает не только аллергены, но и разную заразу, поэтому продолжительность его жизни в среднем составляет от трех до пяти лет.

Гобелены очень хорошо зарекомендовали себя на рынке в тех случаях, когда у вас имеется возможность правильно ухаживать за ними, поэтому вы сами должны решить, где применить это изделие, как правильно за ним ухаживать, и тогда ваша картина прослужит вам долгую и счастливую жизнь.

Купить картины из гобелена можно на

Поделиться: