Достоинства и монтаж автоматических откатных ворот

Владельцы загородных домов часто сталкиваются с вопросом обустройства съезда на территорию.

Откатные ворота с электродвигателем – лучшее решение для тех, кто хочет оптимально использовать площадь участка и красиво оформить забор.

Некоторые могут подумать, что поставить такие ворота самостоятельно невозможно, но это далеко не так. Еще не так давно автоматические откатные ворота могли стоять только у владельцев дорогих загородных коттеджей, а также на государственных предприятиях и проходных на производствах. Сейчас купить автоматику на marketvorot.in.ua/FAAC_741 может любой желающий, а с ее монтажом справится даже неопытный человек.

Сбережения при этом заметно экономятся, но ответственность возрастает. Важно подойти к делу со всей серьезностью, разработать подробный эскиз ворот, обеспечить свободное пространство для открывания.

Монтаж

Первым делом нужно подготовить материалы, часто для создания каркаса ворот используют металлический профиль. Для качественности сварного шва металл нужно тщательно зачистить. Детали варятся между собой строго по эскизу, без перекосов, но если небольшие отклонения есть, то ничего страшного.

Далее нужно приобрести облицовочный материал и выполнить обрешетку каркаса. Идеальным вариантом будет профнастил. Обрешетка придаст конструкции большую прочность, ее выполняют из аналогичного металлического профиля, но меньших размеров. Предельная нагрузка на ворота напрямую зависит от толщины используемых профильных труб, чем толще трубы, тем тяжелее может быть облицовка.

Если ворота будут слишком тяжелыми, то автоматика попросту не сможет сдвинуть их с места. Через несколько циклов открытий и закрытий обязательно выйдет из строя. Если перегрузки небольшие, то срок службы электродвигателя тоже заметно снизится.
Вот облицовка выполнена, можно переходить к установке конструкции на место.

Ролики привариваются к банкетке как можно дальше друг от друга. Также очень важно правильно установить каретки, ту, что находится ближе к проему нужно монтировать на максимальном расстоянии от концевика. А положение дальней нужно учесть таким образом, чтобы заглушка при закрытии ворот не слетала.

На завершающем этапе привариваются верхние ролики и устанавливается автоматика, сделать это несложно, так как в комплекте всегда идет инструкция. Ее установка дает широкие возможности дистанционного управления воротами.

Поделиться: