для чего нужна справка при посещении бассейна и где ее можно получить?

В соответствии с разработанными санитарно-эпидемиологическими правилами, допускается возможность посещения бассейна без предварительно оформленной справки лицами, которые старше 10 лет.

Во многом это связано с тем, что использование современных методов очистки воды обеспечивают надежную защиту от многочисленных заболеваний. При этом Роспотребнадзор официально требуется документ детям до 12-летнего возраста, но на практике это не всегда применимо.

Что нужно для оформления

Справка для бассейна оформляется при условии соблюдения нескольких ключевых требований:

  1. Полный пакет документов. В случае обращения в частную клинику, требуется подготовить удостоверение личности, в государственную – ОМС либо ДМС.
  2. Успешное прохождение обследования у квалифицированных специалистов. К примеру, взрослым требуется обязательно посетить дерматолога, детям получить официальное заключение у педиатра. Дополнительно ребенок сдает анализ на энтеробиоз.
  3. Сдача анализов. Для взрослой категории посетителей никаких действий предпринимать не требуется. У детей необходимо взять отпечаток перианальной области с одновременным осмотром непосредственно под профессиональным телескопом на предмет наличия гельминтов. В зависимости от показателей загруженности лабораторий, результаты могут быть готовыми в течение нескольких часов.

В зависимости от региона проживания, определяется исчерпывающая последовательность действий с целью беспрепятственного оформления рассматриваемой справки на посещение местного бассейна. Многочисленные отзывы указывают на отсутствие сложностей.

Порядок оформления

С целью оформлению справки на посещение бассейна, требуется придерживаться несложной последовательности действий. Исчерпывающая инструкция включает в себя:

  1. Первичное обращение в государственное или частное медицинское учреждение к персональному лечащему специалисту.
  2. Получение направление на сдачу необходимых анализов и обследования у узконаправленных специалистов.
  3. Получение заключения об успешном прохождении обследования.
  4. Оформление надлежащим образом требуемой справки.

Обратите внимание, многочисленные отзывы указывают на наличие больших шансов получить требуемый документ в течение одного дня. Однако все зависит от региона проживания.

Поделиться: