Что входит в комплект одежды для мальчика

Все мамы сталкиваются с проблемой составления гардероба ребенка. Женщины склонны совершать импульсивные покупки и зачастую, выбирая в детском магазине вещи для своего ребенка, вместе с необходимой одеждой прихватывают пару «ну очень симпатичных» кофточек. Так в гардеробе малыша появляется неимоверное количество вещей. Любой модельер подтвердит, что много это еще не означает хорошо. Так давайте попробуем разобраться, как справиться с формированием гардероба мальчика.

Для начала, чтобы определить от недостатка каких вещей страдает гардероб вашего ребенка, необходимо провести небольшую ревизию. Попробуйте разделить вещи сына по базовым категориям: вещи для детского сада, для похода в гости, для игры на улице. Разобрав одежду, таким образом, вы наглядно увидите, что нужно приобрести.

Майки, гольфы, толстовки и брюки для мальчиков являются базовыми вещами гардероба. Покупая новые вещи, обращайте внимание на их качество. Детская одежда, прилегающая к телу должна состоять только из мягких натуральных материалов. В составе зимних и осенних прогулочных комбинезонов допустимо использование искусственных материалов.

Все мальчишки непоседы, поэтому покупая брюки, отдавайте предпочтение темным цветам, что бы вдруг посаженное пятно было не так заметно. По статистике мамы, покупающие брюки для мальчиков в интернет магазинах, предпочитают темные тона. Добавив яркий верх, вы получите оптимальный вариант мальчишеского наряда. В гардеробе каждого мальчишки обязательно должны быть джинсы.

Скомбинировав хорошо подобранные джинсы с джемпером либо пиджаком, ваш маленький мужчина будет самым стильным и модным. Подбирая гардероб, ориентируйтесь на предпочтения малыша. Попробуйте пройтись по магазинам вместе с сыном, позвольте ему выбрать одежду самому. Совместные покупки помогут развить вкус и чувство стиля у вашего ребенка

Поделиться: