Что собой представляют органические продукты

На сегодняшний день экспертами участились тестирования продуктов питания. Результаты лабораторных проверок показывают – купленная нами еда не часто соответствует качеству, а порой и вовсе опасна для здоровья. Качество ухудшается из-за того, что большинство производителей с излишествами используют в своей продукции химические добавки и консервации, часто не соблюдая норм рецептуры.

У многих одесситов есть связи с фермерами, выращивающими свое хозяйство, у которых они покупают молочные продукты, мясо и мед. Некоторые из таких продавцов делают доставку продуктов на дом. Так же для продажи домашних продуктов сегодня очень широко используют интернет. На форумах Одессы хватает предложений продажи мяса домашней птицы, животных, молочных продуктов, а так же овощей и фруктов.

У такой, на первый взгляд отличной, торговли есть и минус. Он заключается в том, что о качестве товара можно только поверить на слово. Гарантий того, что животные питались исключительно натуральным кормом, а овощи и фрукты удобрялись только натуральным удобрением, не существует.

С целью гарантий качества сегодня создаются специальные фермерские хозяйства, где четко выполняются все требования по созданию экологически чистых продуктов. К примеру, участки земли, на которых запланировано выращивать экологически чистые продукты, должны пройти несколько степеней очистки в течении целых трех лет. Только после всего этого владельцу выдаются все необходимые документы на выращивание экологической продукции.

Поделиться: