Что собой представляют комбинированные плиты Kaiser

Недавно к радости наших дорогих женщин появились в продаже новые комбинированные плиты Kaiser.

Они уникальны тем, что вы больше не имеете зависимости от перебоев с подачей электричества или газа. В плитах существуют функции, как электрических плит, так и газовых.

В духовках также существует функция обдува, которая позволяет своевременно размораживать продукты. Если вы купили плиту, вам обязательно нужно вызвать специалистов для ее подключения.

Плиты имеют несколько входов для подключения газа. К одной стороне нужно подключить газ, а другую плотно заглушить, чтобы не было утечек газа.

Эксплуатация

Переключатели мощности горелок располагаются попарно на левой и правой панели. Посередине находится ручка таймера, включатель освещения и переключатель температуры духовки.

Чтобы зажечь горелку вам не нужно искать спички, или нажимать какие-то кнопки. Все дело в том, что вам нужно только повернуть переключатель горелки и пламя само загорится. При этом нужно не забывать о системе газ-контроля, для этого нужно несколько секунд нажимать на переключатель.

Электрическим грилем можно управлять при помощи того же переключателя, что и духовка. В таком режиме температуру нужно делать максимальной, а дверцу держать приоткрытой. Чтобы панель управления не смогла сильно нагреваться предусмотрен специальный отражатель, который входит в комплект.

Выключение и включение вертела делается одновременно с грилем. Когда время приготовления вашего блюда подходит к концу, то механический таймер со встроенным сигналом напомнит вам об этом. Программирование таймера осуществляется на время от одной минуты до часа.

Требования по безопасности

В случае если пламя погаснет, подача газа сразу прекратится, за этим следит система газ-контроль.

Требования по уходу

Стенки духовки имеют специальное покрытие каталитической эмалью. Для того чтобы очистить духовку, включите ее и установите 250°С. Если загрязнения не большие, то желательно время очистки сократить.

Поделиться: