Что собой представляет кровать-шкаф: как выбрать

Современный человек заботится об экономии квартирного пространства, а потому возникают различные предметы мебели, на первый взгляд необычные. Откидная кровать позволяет не думать, куда данный предмет мебели поставить, при этом можно комфортно спать, и освобождать пространство – по необходимости.

Функциональность вещей давно привлекает человека, различные машины и техника снегоуборочная, бытовые приборы, трансформирующаяся мебель – все это заняло свои места в нашей жизни. Первоначально откидные кровати использовали жители США, теперь в нашей стране они завоевали популярность – малогабаритного жилья у нас немало.

Малозаметный шкаф, стоящий в вашей комнате, одним нажатием на рычаг превращается в уютное спальное место. Собственно, есть и еще достоинства, не только эстетические. Вы любите убираться? Конечно, нет, наводить чистоту мы поручили машинам – это коммунальная снегоуборочная техника, пылесосы. А убирать постельное белье по-прежнему некому, хоть и приходится делать это ежедневно. Правда, с использованием шкафа-кровати не придется заправлять спальное место, или убирать белье – просто превратите в шкаф вашу кровать.

Помещения могут отличаться по типам, и кровати откидные сегодня производят с раскладыванием по горизонтали и вертикали. Места сложенная кровать занимает минимум – до полуметра. Такая мебель станет хорошим приобретением для организаций, где требуется комфорт и удобство, например, для пансионатов, домов отдыха. Как правило, такие предприятия закупают мобильное и компактное оборудование – мини снегоуборочные машины, небольшие предметы мебели. Конечно, гостеприимная семья, или жители «хрущевок» также по достоинству оценят удобство шкафа-кровати, пригодится мебель и для оборудования детских комнат.

Поделиться: