Что нужно знать, чтобы установить металлическую дверь правильно

Мысль о смене входных дверей приходит многим, хотя и не все её осуществляют. Если просмотр каталогов, посещение магазинов, изучение сайтов производителей всё-таки приводят к покупке новой металлической двери, то не думайте, что главные проблемы решены. Напротив, всё только начинается! Установка дверей – процесс сложный, и решение проделать его самостоятельно может привести к катастрофическим последствиям. Доверять столь непростое дело можно только профессионалам, ведь, устанавливая двери, нужно соблюдать множество правил. Если вы всё-таки хотите сменить дверь своими силами, задумайтесь, будет ли она надёжна и долго ли прослужит.

Итак, несколько основных правил, которыми нужно руководствоваться при замене металлических дверей.

Во-первых, как уже было сказано, обратитесь к специалистам. При самостоятельной установке дверей очень велика вероятность допущения грубых ошибок, которые впоследствии и даже ближайшем будущем могут стать роковыми. Мастера установки дверей не только не понаслышке знакомы с техникой и методикой процесса и имеют опыт в проведении работ, но и предоставят вам гарантию. Если в процессе эксплуатации возникнут какие-либо проблемы, то наличие гарантии обеспечит вам бесплатную помощь в решении этих проблем.

Демонтаж старой двери должен быть аккуратным, чтобы не повредить прилегающие стены и края дверного проёма.

Прежде чем установить новую дверь проём нужно подготовить: очистить, выровнять, при необходимости расширить. Всё это также делается только специалистами, владеющими методикой и техникой проведения работ.

Новая металлическая коробка должна быть прочно и надёжно закреплена. Делать это нужно аккуратно и по размерам. После этого на петлях фиксируется дверное полотно, а затем закрепляется наличник.

После установки двери и закрепления наличника по периметру прокладывается утеплитель. На этом же этапе заделывают все щели и монтируют замок.

Не стоит забывать, что гарантией надёжности и исправности вашей новой металлической двери является качественный и профессиональный монтаж.

Поделиться: