Что можно встретить в любом доме?

Пожалуй, самым универсальным предметом мебели в квартире являются разных видов табуреты. Без них не обходится практически ни один домашний интерьер. Найти их можно в любом из помещений: кухни, гостиные, прихожие, детские – все они имеют эту простую мебель.

Для кухни они незаменимы вообще. Как дополнительное компактное место для большой компании, так и помощник для выполнения хозяйственных дел. Благодаря своей форме и размерам, их легко разместить так, чтобы не было неудобств, при перемещениях по кухне. Разнообразие дизайнерских вариантов и цветовых решений данный предмет мебели легко становится полноправным членом кухонной мебельной семьи. От складных стульев, также часто встречающихся на кухне, их отличает более высокая прочность и способность выдерживать большой вес человека.

В детской, их вообще может быть несколько разных видов. Например, винтовая форма табуретки позволяет задать такую высоту, чтобы удобно было сидеть за столом или музыкальным инструментом. Ноги при этом свободно размещаются в пространстве под поверхностью стола. Совершенно другие формы придумали дизайнеры для совсем маленьких. Для них разработан не просто стандартный образец – это скорее игрушка, на которой можно удобно разместиться малышу, в которой предусмотрены элементы в виде рук или же выполненные в форме разных животных. Соответственно и цвета для таких изделий подбираются жизнерадостные.

Тем, ко считает, что для гостиной, выдержанной в определенном стиле не предусмотрен вариант, который смело займет в ней свое место, можно прямо сейчас начинать изучать тематические странички интернета. Конечно, здесь будет присутствовать дорогой, эксклюзивный образец, поскольку такими разработками занимаются дизайнеры ведущих зарубежных производителей. Однако, нельзя не согласиться, что наряду с кожаной мебелью, которой обустроена гостиная не найдется места такому же кожаному оригинальному пуфику, на котором можно комфортно расположиться, поставив ноги на специально прикрепленную дощечку. Если же внешний вид такого пуфа будет отличаться от вычурно строгой презентабельной мебели в гостиной, то это только добавит разнообразия в комнатный антураж.

Отдельно нужно отметить предметы мебели, которые украшают прихожие. Некоторые из них настолько малы или неудобны, что требуют строгого размещения мебели. Специально для таких случаев разработчики придумали табуреты, которые можно складывать. Разновидностей таких трансформеров сотни. Каждый производитель по своему видит конструкторское решение этого предмета мебели для коридора. Но дальше все пошли все те же творцы-дизайнеры, сотворившие смешные и нестандартные формы, заменившие его четыре ножки на восемь колес, позволяющие его с легкостью гонять по всей квартире. То, что его может передвигать без труда даже малыш, взрослый сделает движением пальца. Поэтому тянуться через мебель, в неудобное место в коридоре теперь можно не переставляя, а откатывая эту дизайнерскую находку.

Поделиться: