Что является результатом посткоитального теста

Очевидно, что если мужчина и женщина планируют создать семью, они думают о возможности зачать ребенка. К данному вопросу следует подходить со всей возможной серьезностью и ответственностью, так как от этого может зависеть благополучие в будущей семье.

Одним из важных шагов, который следует сделать молодой паре – это прости специальный посткоитальный тест, который необходим для того чтобы определить вероятность зачатия ребенка этими супругами, а также их совместимости в данном вопросе. Во время данного теста определяет количество жизнеспособных сперматозоидов, их уровень их подвижности в слизи, находящейся в шейке матки. Очевидно, что при этом существует необходимость осуществить половой акт без контрацепции желательно за несколько часов до проведения теста.

Еще одной причиной, по которой посткоитальный тест является необходимым – длительное отсутствие беременности. В особенности идет речь об отсутствии беременности на протяжении года активной половой жизни, что может быть достоверным свидетельством того что данная пара бесплодна. Прежде чем производить посткоитальный тест, необходимо пройти несколько других процедур, среди которых УЗИ органов таза, анализы на наличие воспалений или инфекционных заболеваний органов мочеполовой системы, а также наблюдение за показателями базальной температуры

Результатом посткоитального теста является определение уровня подвижности сперматозоидов в женской среде. Благодаря этому, а также графику, с помощью которого определяются дни овуляции можно рассчитать наиболее благоприятные дни для зачатия ребенка. В случае полной неподвижности сперматозоидов, каждый сможет пройти курс специальной терапии, направленной на возобновление возможности оплодотворять яйцеклетку.

Поделиться: