Что делать, если холодильник сильно морозит

Вы когда-нибудь клали в холодильник молоко, фрукты, мясо или другие продукты только для того, чтобы обнаружить, что они заморозились?

Если вам нужна помощь в предотвращении этой проблемы, наше руководство предлагает решения. Заказать ремонт холодильников можно на https://servis044.kiev.ua/remont_holodilnikov.html

Почему холодильник замораживает продукты?

Холодильник предназначен для охлаждения продуктов, для безопасного хранения и не должен ничего замораживать. Если вы заметили, что ваш холодильник замораживает продукты, это может быть вызвано следующими причинами:

Настройки температуры

Оптимальный диапазон температур для хранения свежих продуктов составляет от 0 до 1 градусов по Цельсию. Если ваши продукты замерзают, возможно, температура вашего холодильника была случайно установлена ​​слишком низкой. Это распространенная проблема, которая может привести к замораживанию продуктов в холодильнике.

Хранение продуктов

В холодильниках используются вентиляционные отверстия для циркуляции холодного воздуха и обеспечения постоянной температуры. Чтобы обеспечить нужную температуру, вам необходимо оставить пространство для надлежащего потока воздуха между морозильной и холодильной камерами. Если продукты блокируют эти вентиляционные отверстия, они будут подвергаться большему воздействию холодного воздуха и со временем могут замерзнуть. Вам также может потребоваться положить больше продуктов в холодильник: полностью заполненный холодильник лучше поглощает холодный воздух.

Контакт дверных уплотнений

Уплотнения вокруг дверцы холодильника и морозильной камеры помогают удерживать холодный воздух. Если одно или оба уплотнения прилегают не плотно, холодильнику будет труднее поддерживать постоянную температуру. К сожалению, это может привести к тому, что холодильник станет слишком холодным и продукты будут заморожены.

Как уберечь холодильник от замораживания продуктов

Если в вашем холодильнике замерзает еда, вы можете попробовать решить эту проблему.

Сбросьте температуру холодильника

Если ваш холодильник слишком холодный, найдите датчик температуры и отрегулируйте его соответственно. Не уверены, какая температура правильная? Обратитесь к руководству пользователя или руководству пользователя.

Проверьте дверные уплотнения холодильника

Если вы подозреваете, что дверцы холодильника протекают, очистите и осмотрите уплотнения дверцы. Если они порваны, деформированы или изношены, немедленно замените их. Вы не только предотвратите замораживание продуктов в холодильнике, но и сэкономите электроэнергию.

Поделиться: