Чем может обернуться выбор входных деревянных дверей?

Сейчас очень часто спросом пользуются большие и тяжелые стальные двери. Однако из списков покупателей вряд ли когда-нибудь исчезнут любители деревянных дверей.

Конюшни, баня, дома для летнего отдыха или сараи не обойдутся без столь массивной детали для защиты помещения от злоумышленников. Все-таки в Евросоюзе, куда все сейчас так отчаянно стремятся, все помещения оснащены именно деревянными дверями.

Но перейдем к непосредственному описанию дверей. Важно знать, что входные деревянные двери бывают не только глухие, но и со стеклом. Специально для таких дверей люди применяют стеклопакеты, с целью защиты от холода и шума. Дабы защитить квартиру от злоумышленников, на эти стекла ставят стальные решетки. Понятно, что если вы поставили бронированное стекло, решетку устанавливать не обязательно.

Входная дверь в коттедж открывается на улицу, и естественно подвергается всем мыслимым и немыслимым природным катаклизмам. А деревянные двери со временем меняют и форму, и внешний вид, причем масштаб изменений может оказаться очень даже глобальным. Для сведения к минимуму подобных метаморфоз и придания устойчивости к температурным колебаниям некоторые производители пользуются брус, склеенный специальным образом. Само дерево пропитывают защитными составами, подвергают покрытию с помощью защитных лаков и красок, и вводят в саму конструкцию дополнительно элементы, которые способствуют прочности изделия (например, в дерево могут вшить алюминиевую пластину, которая будет предотвращать деформацию дерева).

Конечно, проведение подобных процедур значительно влияет на стоимость такой двери. Исходя из этого, выходит, что качественная деревянная дверь совсем не дешевле, но порой даже дороже металлической. Стоит отметить важный момент: данная ценовая политика очень даже умеренна и объяснима, особенно если принять во внимание тот факт, что деревянная дверь смотрится гораздо лучше металлической. Все же не все производители имеют нужное оборудование, которое поможет сделать высококачественную деревянную дверь.

Поделиться: